Ребенок упал головой

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок упал со стула на плитку в 20: 00
В 22: 00 сказала что хочет спать и болит голова, сделали рентген в ближ больнице кости целые, спать легла в 00: 30, проснулась в 01: 30 поплакала, начала показывать что голова болит, положила к себе она уснула, в целом вела себя как обычно, но какая то не большая вялость все равно была, больше никаких признаков сотрясения и чмт нет, что делать, лететь к врачам сейчас или пройти определённые обследования завтра?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-04 02:48
Алефтина, доброго часа,

реакция вашего ребенка естественна после падения.
пусть он спит с вами, каждый час его надо будить и проверять, смотреть зрачки, если они будут разные срочно вести в больницу
что-то спросить, чтобы он как-то ответил
понимаю, что нагрузочно, но это необходимо, если болит голова и усталость, то скорее всего есть легкое сотрясение мозга и есть опасность, что может развиться гематома, поэтому в больнице так наблюдают.
симптомы легкие поэтому вы можете в больницу не ехать сейчас ночью, а сами наблюдать

всего доброго!