Тренировки после сотрясения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Получил сотрясение после драки. Сознание не терял, через 1,5 часа после драки поехал в больницу. Начала сильно кружится голова, тошнило. Отлежал в больнице 2 недели. Лежал дома еще 2 недели с часовыми прогулками каждый день. Потом начала часто болеть голова(возможно из за того что по 3-5 часов сидел за телефоном.) болела так день через день около трех недель. Боли по интенсивности были разные. Определил шкалу от 0 до 10, где 0-не болит,10-очень сильная боль которую я никогда не испытывал, а 4 обычная головная боль. Боли были от 3-7. Всегдп по-разному
МРТ показало-все нормально, только окулист установил-аксонопатия зрительного нерва. Пью таблетки мексидол и Циннаризин
Сейчас с момента сотрясения прошло чуть больше двух месяцев
Болей уже неделю нету
Можно ли мне постепенно начинать тренироваьься? (турник, брусья, отжимания от пола)
Категория: Невропатолог

7 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-30 10:13
Да, только без фанатизма
Сергей 2017-09-30 14:09
Какие Систему прогрессивных нагрузок вы бы посоветовали? Как опрелелить крайнюю степень нагрузки? (По боли в голове?)
невропатолог 2017-09-30 16:03
Я не спортивный доктор поэтому поэтапно - "сегодня шаг завтра два"
Сергей 2017-10-25 17:37
А что может быть, если перетрудиться? Черевато дальнейшими последствиями(еесли да, то какими) или будет временная головная боль
невропатолог 2017-10-25 19:05
Если перетрудиться может быть все что угодно. От разрыва сосудов до гипертензии
Сергей 2018-01-29 14:52
Здравствуйте, это снова я. После момента когда я вам писал я пропил мексидол и Циннаризин 2 недели(в общем). Прошло уже 3 месяца. Я активно готовлюсь к экзаменам(по-другому готовиться возможности нет), по 1-3 часа в день, но 3 это вообще край. Использую для этого компьютер и телефон. Готовлюсь уже месяц в таком темпе. Часто стала болеть голова. (Боли продолжительные, по болезненности около 3 баллов по десятибальной шкале, но это все равно очень мешает когда занимаешься учебой) Когда начинает болеть стараюсь прекратить занятия учебой. В больницу показаться нет возможности. Что можно сделать в моей ситуации? (От подготовки я отказаться не могу) Может быть пропить еще курс лечения? Буду очень благодарен, если что-нибудь посоветуете. А не отправите к врачу
P. S. За время восстановления сильные нагрузки себе не давал, за исключением бытовых нужд(принести уголь, дрова и т. п.)
Если поднимаю слишком тяжелое ведро бывает тоже начинает болеть
невропатолог 2018-01-29 15:10
Попринимайте АМИНАЛОН 1 т. 3 раза вдень месяц