ВЧД головные боли

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень сильный головные боли на протяжение 2 лет. Первое время были обмороки. Сейчас боль невыносимая, год назад зрение упало, было -2,5, сейчас 4,5-5. Сделала МРТ, узи, офтальмолог. Прикладываю все результаты, прошу помощи. Врач невролог назначил лечение, хотела консультацию другого врача, может что-то нужно исключить или наоборот добавить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-15 09:00
Ксения доброго часа

Опишите характер ваших головных болей-распирающиц, давящий и т. д

Когда возникает?
Усиливается или аозникает лежа? В вертикпльном положении? При наклоне головв вниз?

Где локализуется?

В начале была тошнота?
Платная консультация
Ксения 2023-08-15 14:16
В основном вся боль в области глаз, лба.
Физической нагрузкой не могу заниматься, сразу голова начинает болеть.
Боль бывает прям как проснусь, бывает в часов 10 утра начинает болеть, уже за рабочем местом. Вечером проходит.
Когда все началось, были сильная тошнота, сейчас бывает но не так часто. Но, головные боли постоянно
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-16 09:43
Ксения

У вас есть избыточный вес?
Я у вас спрашивала не про физ. Нагрузку, а просто если наклоните голову вниз к примеру шнурки завязать, то гол. Боль усиливается?
Усиливается при кашле?
Принимаете оральные контрацептивы?
Принимали глюкокортикоиды?
Есть какие-то хрон. Заболевания легких или сердца?