Выписали таблетки

Спрашивает: Andrei
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила к врачу сказала что часто болит голова. Выписал таблетки как на фото. В кабинете пробыла максимум 10 минут. Вопрос можно ли принимать их без каких либо анализов. В интернете прочитала что они очень сильно действующие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-14 22:10
Добрый вечер.

Подобное лечение назначают при терапии мигренозных приступов и хроническом болевом синдроме.
Конечно, без полноценного предварительного обследования и осмотра у специалиста их принимать нельзя.
Какой диагноз вам выставил врач?
Andrei 2020-10-15 18:20
Здравствуйте. ГойманТаисия Вячеславовна
Спасибо вам за ваш ответ.
Врач не поставил диагноз, по крайней мере жена так сказала. Спросил про симптомы,
Голова болит почти постоянно раньше через день теперь каждый день. Иногда так сильно до тошноты и почти обморочного состояния в основном в правом полушарии. Глаза очень устают и иногда дёргается правый глаз.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-16 11:05
Понятно. По этим симптомам можно предположить у вашей жены Мигрень.
Тогда в принципе лечение Суматриптаном назначено верное. Его надо принимать в первые 20-30 минут с начала приступа головной боли.
Также я рекомендую вашей жене пройти МРТ-ангиографию головного мозга для исключения патологии сосудов, как причины ее симптомов.