Онемевание руки, пол лица, Сильная головная боль

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только это
Здравствуйте, с 4 класса начались такие приступы с симптомами как- онемевание одной руки, части лица, фрагментальная потеря зрения, нарушение речи, сильнейшая головная боль, иногда тошнота. Обращались к очень многим специалистам, когда то поставили диагноз: ишемический атаки. Они появляются произвольно, их невозможно предугадать. Во время них не знаю до сих пор какие принимать препараты. Врачи разводят руками, прохожу курс капельниц от ишемических атак, а через несколько дней приступ. Сегодня случился за год первый раз и он был не как обычно, появились все симптомы, прошли, кроме головной боли, и появились снова. МРТ делали, ничего не выявили. Прошу дать хоть какие-то предположения что это может быть и какие обследования пройти и вообще возможно ли это как то излечить и что при приступах принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-11 21:13
Добрый вечер.
.
Ваши симптомы могут быть связаны с развитием приступов Мигрени с такой своеобразной аурой в виде ишемических атак на фоне спазма сосудов.

В плане обследования рекомендую пройти МРТ ангиографию головного мозга.
Роман 2020-10-11 21:16
Спасибо большое