Низкое давление и потеря сознания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне измеряли давление сутки, зарегистрировали давление 91/60 днем и 79/49 ночью. Врач сказал, что это низкое давление. В течении дня у меня слабость, вялость, подташнивание, головные боли. А когда я ложусь спать, через минут 30-60, может случиться вот такой приступ. С рассказа мужа: я начинаю то ли клацать э, то ли чмокать, сжимаю челюсть, тем самым прикусывая себе щеки, начинаю вытягиваться, длится это около минуты. После приступа я могу проснуться, у меня ужасная слабость, ноги как ватные, кружится голова, тошнит и низкое давление. Бывают такие приступы раз в месяц примерно. Подскажите могут ли такие приступы быть в следствии низкого давления?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 10:02
Добрый день.

Если у вас первично возникают эпизоды снижения артериальное давления, то, чисто теоретически, это может приводить к уменьшению притока крови в головной мозг и тем самым спровоцировать ваши приступы.
Надо смотреть, есть ли точное соответствие эпизодов низкого давления по Холтеру и ваших приступов.
Дарья 2020-10-25 10:06
Давление низкое постоянно. Кардиолог запретила понижать таблетками давление. Перед приступом всегда себя плохо чувствую. Болит голова, тошнит, низкое давление. Подскажите могу ли я пропить пантогам и кавинтон? И не подскажите в какой дозировке можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 13:56
Кавинтон вам еще больше снизит артериальное давление, вы будете хуже себя чувствовать.
Пантогам можно принимать в дозировке 250 мг -3 раза в день, последний прием не позже 17 часов.
Принимать длительно, не менее 2 месяцев.
Дарья 2020-10-25 15:05
Спасибо большое я попробую
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-25 15:41
Пожалуйста, здоровья Вам.