Черепное давление

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Ишемия головного мозга
Здравствуйте, маме 62 года, резко поднялось давление 140, родное 100, стали неметь руки, врачи скорой помощи ставили уколы, и неделю держали дома, советуя больше двигаться, спустя неделю ее все - таки госпитализировали в районный центр, поставили в черепное давление, капали три дня магнезией, и давали мочегонное, состояние не улучшалось, при разговоре с врачом, он мне сказал, что они делают всевозможное, сейчас три дня капают актовегин, состояние не улучшается, все также сильно тошнит. Скажите пожалуйста, какие действия стоит предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 13:57
Добрый день.

Какие-то обследования головного мозга ей проводили в стационаре? Компьютерную томографию или МРТ?

Если да, то прикрепите их в сообщении ниже.

Мне нужно больше объективной информации, чтобы помочь Вам.
Вера 2020-12-10 14:07
Нет, не проводили, в районном стационаре нет такой возможности, делали только экг, которое показало изменения в сердце, основываюсь только на том, что сказали врачи, они ставят и терапевт и невролог внутренне- черепное давление, руки так и немеют
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 14:40
Первое, что вам стоит сделать-это даже платно пройти дообследование головного мозга (я написала их выше), чтобы исключить развитие инсульта. Так как он может проявляться и без слабости в конечностях или нарушения речи. Повышение внутричерепного давления -это симптом всегда какого-то другого состояния, но не отдельное заболевание.
Нужно выяснить причину вначале, только тогда можно будет назначить грамотное лечение.
Вера 2020-12-10 15:42
Самое смешное, что город находиться в 300 км, и мама просто даже ходить не может (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 16:01
Вот об этом я и говорю. Договаривайтесь со скорой помощью в качестве перевозки и езжайте с мамой в нормальную квалифицированную больницу.
вера 2020-12-14 05:33
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 12:35
Признаков инсульта или повышения внутричерепного давления по результатам обследования у вашей мамы нет. И это хорошо.
Очаги, которые у нее обнаружены, имеют хронический характер. Их образование связано с хроническим недостатком поступления кислорода и питания к клеткам головного мозга.
Вера 2020-12-14 13:20
Скажите пожалуйста, а с чем связана тошнота и слабость? У неё они не проходят. Не так давно ее прокапывали в связи с ишемией цераксоном
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 14:00
Они могут быть связаны с низким или слишком высоким артериальным давлением; с низким уровнем гемоглобина в крови, то есть развитием анемии;
с патологией внутренних органов, которая сопровождается интоксикацией организма.
Причин очень много и разбираться можно только тщательно обследовав организм.
Вера 2020-12-14 14:33
У неё давление скачет, то 150, то 80 (родное 110. спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-14 15:52
Вот в этом и основная проблема: нестабильные цифры артериального давления.