Низкое артериальное давление

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически мучают сильно головные боли, приступы начинаются с резкого падения артериального давления, гипотония держится неделями, давление 80/60 пульс 56. Врач назначил капельницу с цетофлавином 5 раз, ксефокам в/в. Кортексин, и мидокалм. После капельницы давление не нормализуется, держится очень низкое, сильные головные приступы. Можно ли пить мидокалм, выписали 150 мг 3 раза в день, ведь противопоказание у этого лекарства гипотония, я принимать боюсь.
Приступы снимаю кордиамином капельки, таблеткой кофеина и ношпой с анальгином, помагает но на часа два. Потом снова все возвращается. Ранее все обследования были проведены, мрт головы узи сосудов головы и шеи, щитовидки, все в норме. Правильно ли мне назначил врач лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-14 12:48
Лечение назначено для головного мозга. Причину низкого артериального давления искать надо. Сделайте узи сердца, экг и посетите кардиолога.
Лена 2019-04-14 22:59
Дмитрий Владимирович делаю экг каждый год, на суточном мониторировании только экстрасистолы, ранее узи сердца показывало все в порядке
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-15 07:35
Нарушения ритма тоже может быть причиной падения артериального давления. Узи щитовидной железы делали когда нибудь?