Низкое давление, пониженная температура
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
моей маме 60 лет. Месяц назад у нее резко поднялось давление до 190*110, ее вырвало. Отвезли ее в поликлинику, врач назначил эналаприл. После нескольких дней приема лекарства давление стало пониженным 102-105*65-70 и она перестала принимать таблетки, однако давление осталось пониженнм. Теперь часто кружится голова, сонное состояние, температура тела 35,8-36,2, слабость, отсутствие аппетита, иногда сердце резко начинает сильно биться и бросает в пот. Анализ на сахар показал 6,9 хотя мама никогда сладкого много не ела и не полная(55кг при росте 158). Сделала МРТ, заключение: "МР картина очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера. Наружная заместительная гидроцефалия. " Невролог назначил Тагиста, Винпоцетин, уколы Пирацетам, Кардионат и витамины Б12. Уколы сделали, состояние не улучшилось. Также у нее давно шейный остеохондроз. Врачи в нашем городе, к сожалению, не знают как помочь, посоветуйте, пожалуйста, что это может быть, что стоит еще проверить, какие анализы сделать. Еще из симптомов у нее крошатся ногти и сильно выпадают волосы.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Пусть Ваша мама пройдёт УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника иногда защемляются позвоночная или сонная артерии, которые кровоснабжают мозг. И мозг из-за этого испытывает кислородное голодание при котором могут наблюдаться подобные симптомы.
Здоровья Вам!