Низкое давление при шейном остеохондрозе
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит шейный остеохондроз, периодически делаю массаж шейного отдела позвоночника, ношу специальный воротник для шеи, сплю на подушке сна, из за хондроза последнее время падает давление верхнее. Становится низким.110-117. появляется головокружение, шум в голове. Принимаю при низком давлении кофеин. Но этого хватает буквально на пол дня. Потом ситуация повторяется. Будьте добры, подскажите, может быть какие-то таблетки или уколы можно сделать. Заранее благодарен!
Прикладываю фото мрт шейного отдела и спинного мозга
Категория: Невропатолог

7 ответов
Сергей доброго часа
заболевание позвоночника лечится не таблетками, а движением. Следует начать делать гимнастику на расслабление мышц мышц шеи, тогда все симптомы уйдут
воротник для шеи очень вредит при этом и его не следует носить т. к при этом атрофируются мышцы шеи и за счет этого происходит их дополнительное перенапряжение
пришлите мне эмайл, я вышлю вам гимнастику
всех благ!
всех благ!