Низкое давление при шейном остеохондрозе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит шейный остеохондроз, периодически делаю массаж шейного отдела позвоночника, ношу специальный воротник для шеи, сплю на подушке сна, из за хондроза последнее время падает давление верхнее. Становится низким.110-117. появляется головокружение, шум в голове. Принимаю при низком давлении кофеин. Но этого хватает буквально на пол дня. Потом ситуация повторяется. Будьте добры, подскажите, может быть какие-то таблетки или уколы можно сделать. Заранее благодарен!
Прикладываю фото мрт шейного отдела и спинного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

7 ответов

Сергей 2022-02-05 16:24
В дополнение, проходил также мра артерий головного мозга. Прикладываю описание
Сергей 2022-02-05 16:28
МРТ головного мозга
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 01:31
Сергей доброго часа

заболевание позвоночника лечится не таблетками, а движением. Следует начать делать гимнастику на расслабление мышц мышц шеи, тогда все симптомы уйдут
воротник для шеи очень вредит при этом и его не следует носить т. к при этом атрофируются мышцы шеи и за счет этого происходит их дополнительное перенапряжение

пришлите мне эмайл, я вышлю вам гимнастику

всех благ!
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 03:49
yulya.skiler@bk.ru вот на эту почту.
А давление от чего? Меня больше всего беспокоит давление, и что от него принимать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-06 03:55
Если оно связано с изменениями в позвоночнике, то оно восстановится
если нет, то следует искать причину
вы можете попринимать любые адаптогены: женьшень, элеутерокок, мака

я вам отправила

всех благ!
Платная консультация
Сергей 2022-02-06 03:56
Спасибо большое