Всд и сколиоз

Спрашивает: Андрей Сидоренков
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня сколиоз, боли в шеи спине, подниматься давление часто, и давит на глаза и голову, зажато с левой стороны в плечах, подскажи почему подниматься давление, связано это со сколиозом, ещё ставят диагноз всд. Так как я очень сильно все принимаю к сердцу. Сначала поднимаеться пульс выше 100 потом давление, сказали пропить мексидол, комбилипен. И масаж
Теги: связаны ли всд панические атаки и сколеоз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 18:47
Здравствуйте. Ответ Вам дам в другом сообщении, дублирую его Вам.
Это шейный остеохондроз, который вызывает мышечно-тонической синдром в шейном отделе позвоночника, возникает напряжение мышц шеи и спазм позвоночных артерий и вен, начинает страдать кровообращение головного мозга и возникает головная боль, повышение артериального давления. Нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Начните регулярно делать лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижности в шейно-воротниковой области, хорошо подходят йоговские упражнения, пилатес. Также можно заниматься плаваньем в бассейне, это также будет хорошо улучшать кровообращение в шейноворотниковой области. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней. Нообут 0,25 по 1т 2 раза в день, перед едой, запивать водой, курс 2 месяца. Обязательно нужна консультация психотерапевта или психолога, для обучения тому, как вам справляться с приступами паники.
Андрей Сидоренков 2019-01-20 18:54
Подскажите признаки диперсонализации, после сна встал нормально, и через пол часа началось голова будто усталая или мутная, смотря на все будто не своими глазами, что может быть и с чем связано
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 19:13
Это может быть связано  с нарушением биоэлектрических потенциалов головного мозга, нужно провести ЭЭГ головного мозга в таком случае, необходимо исключить эпилептическую активность.
Андрей Сидоренков 2019-01-20 19:17
А из за чего эти нарушения могут произойти, и опасно ли это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:29
Причины могут быть очень разнообразные, это физическое переутомление, эмоциональные стрессы, травмы головного мозга, последствия гриппа, много разных вариантов. Но для диагностики нужно сделать ЭЭГ. Это опасно возникновением эпилептической активности и возникновением судорожного синдрома.
Андрей Сидоренков 2019-01-20 21:34
Спасибо вам огромное, последний вопрос, могу ли я заниматься спортом, тоесть отжимания, подъемы торса при шейном остеохондрозе?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 21:40
Да, лёгкая гимнастика и физические нагрузки будут Вам полезны, главное не давайте больших физических нагрузок.
Андрей Сидоренков 2019-01-20 21:42
Спасибо вам огромное за помощь, Дай Бог вам здоровья
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 20:55
Пожалуйста, выздоравливайте.