Всд и сколиоз
Спрашивает: Андрей Сидоренков
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня сколиоз, боли в шеи спине, подниматься давление часто, и давит на глаза и голову, зажато с левой стороны в плечах, подскажи почему подниматься давление, связано это со сколиозом, ещё ставят диагноз всд. Так как я очень сильно все принимаю к сердцу. Сначала поднимаеться пульс выше 100 потом давление, сказали пропить мексидол, комбилипен. И масаж
9 ответов
Здравствуйте. Ответ Вам дам в другом сообщении, дублирую его Вам.
Это шейный остеохондроз, который вызывает мышечно-тонической синдром в шейном отделе позвоночника, возникает напряжение мышц шеи и спазм позвоночных артерий и вен, начинает страдать кровообращение головного мозга и возникает головная боль, повышение артериального давления. Нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. Начните регулярно делать лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижности в шейно-воротниковой области, хорошо подходят йоговские упражнения, пилатес. Также можно заниматься плаваньем в бассейне, это также будет хорошо улучшать кровообращение в шейноворотниковой области. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить витамины группы В "Мильгама или другие аналоги" по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней. Нообут 0,25 по 1т 2 раза в день, перед едой, запивать водой, курс 2 месяца. Обязательно нужна консультация психотерапевта или психолога, для обучения тому, как вам справляться с приступами паники.
Андрей Сидоренков 2019-01-20 18:54
Подскажите признаки диперсонализации, после сна встал нормально, и через пол часа началось голова будто усталая или мутная, смотря на все будто не своими глазами, что может быть и с чем связано
Это может быть связано с нарушением биоэлектрических потенциалов головного мозга, нужно провести ЭЭГ головного мозга в таком случае, необходимо исключить эпилептическую активность.
Андрей Сидоренков А из за чего эти нарушения могут произойти, и опасно ли это?
Причины могут быть очень разнообразные, это физическое переутомление, эмоциональные стрессы, травмы головного мозга, последствия гриппа, много разных вариантов. Но для диагностики нужно сделать ЭЭГ. Это опасно возникновением эпилептической активности и возникновением судорожного синдрома.
Андрей Сидоренков Спасибо вам огромное, последний вопрос, могу ли я заниматься спортом, тоесть отжимания, подъемы торса при шейном остеохондрозе?
Да, лёгкая гимнастика и физические нагрузки будут Вам полезны, главное не давайте больших физических нагрузок.