Пожалуйста помогите разобраться с диагнозом МРТ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько это серьёзно? Я переживаю очень. Начиталась в интернете, что это смертельно. На протяжении долгого времени были панические атаки, тревожность, поэтому решила сделать мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 17:34
Анна, доброго часа,
Сосуды головного мозга в порядке, есть гипоплазия соед. Артерий, ео это в рамках нормы рассматривается.
На мрт наблюдается незначительное нарушение питания мозга. Причин может быть множество, надо разбираться почему в таком молодом возрасте имеются эти изменения, но без соответствующих жалоб со стороны нервной системы эти изменения имеют мало значения.
Проконсультируйтесь у невролога по месту жительства, чтобы он клинически вас обследовал и посмотрел, если какие-то объективные отклонения со стороны нервной системы. Если все будет в норме, то не следует сильно волноваться по поводу изменений на МРТ. просто через год сделаете контроль и посмотрите в динамике, что происходит.
Всех благ!