Темнеет в глазах и кружится голова

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ(гастрит)
Здравствуйте, второй день темнеет в глазах и кружится голова. Давление 109 на 68, пульс 83. Общая слабость. Обычно пониженое давление, слабое зрение, шейный остеохондроз, вегето-сосудистая дистония с детства. Что делать? При наклонах вниз, сложно удержаться на ногах, в глазах темно. Вредных привычек не имею.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 05:10
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.