Помогите что это может быть

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор подскажите что может быть? 3дня назад мама проснулась на работу встала и у нее сильно закружилась голова, она легла думала полежит и пройдет но стало хуже её ташнило потом вырвало, померили давление 140 на 80 хотя у нее норма 110 на 70 дали таблетку от давление но её вырвало не знаю подействовали ли она, вызвали скорую скорая померила уже было 130 на 80 сделали укол, встать она так и не смола сразу плохо даже сесть не получалось, приехали в больницу, врач её положил назначил лечение, делали укол какой то кислород для мозга, витамины и таблетки от давление дают, анализ хорошие слегка повышены лейкоциты но врач сказала что не сильно, и холестирин высокий но он у нее и до этого был высокий, так вот сегодня прошло 3 дня ей полегче уже встает ходит по чуть чуть, но давление все равно прыгает с утра может быть 120 на 70, а к вечеру 140 на 85, состояние у нее говорит слабость слегка кружиться голова и в течении дня бывает побаливает, аппетита нету ну я её заставляю кушать кушает по чуть чуть банана пьет хорошо и по чуть чуть ест что дают в больнице, во вторник поедим делать МРТ, подскажите что это может быть? И как долго будет проходить? У нее был давно диагноз хондроз, так как у нее работа сидячяя и постоянно опущена голова, и в последнее время она много нервничала и переживала
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-13 10:28
Здравствуйте. Согласно описанию жалоб вами можно предполагать о вертебро-базилярной недостаточности на фоне шейного остеохондроза, т. е. произошло нарушение кровообращения в той зоне мозга, что отвечает за равновесие, координацию движений, это могло возникнуть на фоне шейного остеохондроза, стресса, физической нагрузки. Для диагностики этого состояния необходимо провести мрт головного мозга и сделать доплер сосудов шеи и головы. Такие состояния проходят постепенно на протяжении 2-4х недель.