Скачки давления на нервной почве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Три недели назад перенесла сильный стресс. После чего несколько дней поднималось давление 155/90, пульс 100-116. Появилось головокружение и рябь в глазах. Следующую неделю давление было 110-70, но пульс оставался выше 90. Когда пришла на приём к терапевту, давление поднялось снова 140/90, по результатам ЭКГ синусовая тахикардия ЧСС 116. Назначили Биопролол 2,5 мг, отправили к неврологу. После недели приёма бисопролола давление 108/60, ЧСС 60. На приёме невролога давление снова 140/90, врач сказала, что в моём возрасте от стресса так долго не будет подниматься давление и надо к кардиологу и эндокринологу. Выписала уколы пирацетам на 10 дней и таблетки мексидол. Ещё назначила рентген черепа. По приходу домой давление 117/70 ЧСС 78. Но я все время как бы в психологическом напряжении и мыслях. Руки и ноги почти всегда холодные, после подъёма давления в кабинете у врача снова кружится голова и вялость. Больше всего пугает неизвестность, врачи отсылают друг к другу и не ставят диагнозов. От этого я начинаю придумывать себе страшные болезни сама и от этого ещё больше переживаю. Так что же это может быть, ВСД или искать серьёзную болезнь? Ещё уже лет 10 беспокоят головные боли то справой то слевой половины головы, иногда отдаёт в глаз, есть метеочувствительность. Боли возникают в любое время суток кроме ночи. Обезболивающие как правило не помогают, а лишь немного ослабляют боль. Возникают примерно раз в неделю-раз в 10 дней. Могут длится от нескольких часов до трёх дней.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 10:03
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель
-1
madam.abel@yandex.ru 2017-08-05 12:00
Спасибо за отзыв! Помогите, пожалуйста расшифровать МРТ. Срединные структуры не смещены. Кора и белое вещ-во головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность МР сигнала. Желудочки мозга не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки ассиметричны, D
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 10:36
Мрт здорового человека