Актуально ли назначенное лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня 5 дней (с 26.03.20) подряд мучала ноющая головная боль, первые 2 дня очень сильная боль с утра, через час переходящая в терпимую. Таблетки от головной боли не помогали. При этом никаких других симптомов не испытывала, ничего больше не беспокоило. Раньше никогда перепадами артериального давления не страдала. Обратилась к врачу, мне измерили давление, оказалось высокое 145/80. Назначили сдачу некоторых анализов и УЗДГ БЦА. Кроме того врач прописал:
1. Церебролизин 5,0+200 физ. Р-ра в/в капельно № 10
2. Семакс 0,1 процент по 2 капли 3 р/д
3. Ницерголин 10 мг. 3 р/д внутрь месяц
На следующий день, т. е. сегодня встала с ощущением, что голова больше не болит. Пока ничего из назначенного не принимала. Сделала УЗДГ БЦА-геодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Измерили давление-норма 25/80. Вопрос такой- нужно ли теперь начинать принимать то, что назначил врач?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-31 16:27
Добрый день.

С нейропротекторной целью, я рекомендую вам, все- таки пройти курс лечения препаратом Церебролизин.
Он будет способствовать профилактике возникновения повторных приступов подобной головной боли у вас.

Будьте здоровы!
Татьяна 2020-04-02 17:41
Спасибо за ответ! Сегодня получила результаты ОАК. Прокомментируйте, пожалуйста, о чем могут говорить отклонения?
Результаты:
HGB Гемоглобин 145 (117-155)
RBC Эритроциты 4,45 (3,8-5,1)
HCT Гематокрит 39,8 (35-45)
MCV Средний объем эритроцита 89,4 (81-100)
MCH Среднее содержание гемоглобина в 32,6 (27-34)
1 эритроците
MCHC Средняя концентрация 364 (320-360)
гемоглобина в эритроцитарной массе
PLT Тромбоциты 155 (150-400)
WBC Лейкоциты 5,1 (4,5-11)
Эозинофилы 1 (1-5)
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 38
Лимфоциты 55 (19-37)
Моноциты 2 (3-11)
СОЭ 3 (менее 20)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 17:54
Относительный лимфоцитоз в вашем анализе крови может свидетельствовать о недавно перенесенной вирусной инфекции. То есть вы находитесь в стадии выздоровления после нее.
Татьяна 2020-04-02 19:25
Таисия Вячеславовна, спасибо вам большое за внимание!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 20:56
Пожалуйста, здоровья Вам.