Головные боли ежеутренне

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет. Сейчас нарушение работы щитовидной железы, но боли начались много ранее
Здравствуйте, ежеутренние головные боли не меньше, чем 1.5 года. Первый раз обращалась на прием в 2021 году, обследования не проводили, анализы не брали, препараты не назначали, основание - ГВ (ребенку был год). В сентябре 2021 была у мануального терапевта, хватило на месяц, в апреле 2022 снова пошла, хватило на неделю. Каждое утро начинается с ибупрофена. После приема невролога проколола кокарбоксилазу, пирацетам, рибоксин и мексидол 10 дней. Сейчас третий день после уколов, чувствую себя неплохо, болей нет. Проводили ЭЭГ и РЭГ. Назначили рабапентин на три месяца. Но при назначении препаратов результатов РЭГ у врача не было, я сразу после этой процедуры пошла к нему на прием.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2022 года

11 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-13 20:37
Ольга доброго часа

Какой диагноз поставил невролог?

Тяжесть в голове сопровождается тошнотой?
Платная консультация
Ольга 2022-06-13 21:07
Тошноты нет.
В карте написано: другие неуточненные поражения сосудов мозга смешанного генеза (I67.8). Цефалгический синдром. Легкий вестибулоатаксический синдром
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-13 23:55
Уточните какого характера головная боль

если помогает ибупрофен, зачем назначили рабапентин?

если у вас состояние улучшилось и болей нет, какой вопрос ко мне?
Платная консультация
Ольга 2022-06-14 08:53
Просто боль, монотонная во всей голове.
По поводу назначений вопрос не по адресу. Я не сама себе это назначила, мед. Образования у меня нет, говорю по факту то, что было назначено.
Вопрос у меня по результатам ээг и рэг + назначенный препарат. У меня же с этими диагностиками не все в порядке. Что делать, может доп. Диагностики сделать и прочее
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-15 00:31
Ольга
Человеку не надо иметь мед. Образования. Это касается вашего здоровья и вам следовало бы у врача уточнить смысл назначения. Вам же принимать таблетки! Тем более зачем назначать новое обезболивающее, если уже есть препарат, который вам помогает

Оба проведенных исследования малоинформативны для диагностики головных болей и не о чем конкретном не говорят

Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы, чтобы оценить мозговой кровоток

Как правило утренние головные боли говорят о повышенном внутричерепном давлении. У вас скорее в его связано с нарушением лимфооттока в резкльтате перенапряженных мышц шеи

Если вы расслабите мышцы шеи, то и головные боли уйдут

Если вы хотите я пришлю вам комплекс упр на эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-06-15 04:59
Дело в том, что сначала мне был назначен препарат карбамазепин, он не обезбол, а от эпилепсии - это врач мне объяснил.
Но я не нашла его ни в интернет-аптеках, ни в городе, в одной из аптек мне сказали, что его больше нет даже у поставщиков, поэтому я зашла к доктору без очереди и попросила поменять препарат, она написала рецепт молча и отдала. А зачем мне спрашивать смысл назначения, если это аналог, по крайней мере тогда я так думала.
Спасибо за консультацию

Буду благодарна вам за комплекс.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-15 09:57
Так у вас эпилепсия?

Вы просто написали свою историю и об это не упоминули. Я думала вам назначили этот медикамент в рамках головной боли

Мне нужен ваш эмейл
Платная консультация
Ольга 2022-06-15 11:02
У меня нет эпилепсии) у меня головная боль была на момент назначения препарата и результаты ээг.

lelya2954@mail.ru
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-15 12:13
Тогда для меня все это странно т. к зачем назначать другое обезболивающее, если одно уже помогает да еще курсом на 3 месяца. Кроме того характер ваших головных болей не является показанием для назначения карбамазепина и ему подобных препаратов

Инфо на эмейл пошлю чуть позже
Платная консультация
Ольга 2022-06-15 12:45
Благодарю вас за консультацию.
В таком случае, я подумаю еще, выкупать ли рабапентин