Дулоксетин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Примерно около месяца к вечеру начинает сильно болеть голова от перенапряжения, ее как будто сжимает тисками, иногда пульсирует в левой части лба (примерно) Периодически пила нурофен. Пошла к неврологу, провели осмотр, сказали обезбаливающие не пить. Поставили диагноз Головная боль напряжения. Выписали: мидокалм внутривенно, Бэшки, иглоукалывание и антидепрессанты и транквилизатор адаптол и дулоксетин. По алаптолу вопросов нет, меня пугает дулоксетин. О нем отзывы какие-то шокирующие. Раньше ставили такой же диагноз, назначали что-то типа фенозипама, но никогда антидепрессанты не выписывали. Чувствую себя хорошо, усталости или депресси нет. Занимаюсь спортом. Скажите можно ли пить просто адаптол, без дулоксетина, очень я его боюсь. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-31 18:44
Добрый вечер. Дулоксетин назначается при депрессии и нейропатической боли центрального происхождения.
По вопросу отмены данного препарата вам, конечно, надо проконсультироваться с врачом, который его назначил.
Попробуйте принимать пока только Адаптол.
Анна 2019-11-01 15:38
Спасибо. А скажите дулоксетин сильный или нет? Мне по 30мг выписали, если вдруг решу пить его, а сильные боюсь пить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 17:53
Средняя доза дулоксетина составляет 60 мг. Вам назначена 30 мг, то е. В 2 раза меньше. Сравнения Дулоксетина с другими антидепрессантами не проводились. Частота побочных эффектов у него низкая. Это безопасный препарат. Подходит для длительного приема.
Анна 2019-11-01 17:56
Спасибо! Вы меня успокоили!
Анна 2019-11-01 18:09
А еще можно вопрос, пожалуйста, я за рулем каждый день, говорила об этом врачу. С дулоксетином можно за руль?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-01 18:17
Препарат может вызывать сонливость. Это важно вам учитывать при приеме.
Строгих противопоказаний для вождения нет.
Анна 2019-11-01 18:19
Спасибо большое!