Головная боль напряжения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, около 2х недель беспокоит ежедневная умеренная головная боль, при усилении принимаю ибупрофен. Причина: длительная депрессия. Уже полгода испытываю диффузные боли в конечностях, которые объясняют
моим психическим состоянием. Врач порекомендовал -АД амитриптилин, другой врач -симбалту. Хотелось бы получить консультацию, какой препарат лучше подойдет при моем состоянии и какие лекарства принимать для лечения головной боли. МРТ головного мозга -норма. Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-14 21:49
В лечении ГБН основными препаратами являются антидепрессанты, а какие, тут каждому - свое! Кроме антидепрессантов рекомендованы миорелаксанты, массаж, д'Арсонваль на волосистую часть головы. Но лучшим средством являются физические упражнения до степени усталости
ирина 2014-09-15 15:51
Руслан Станиславович, а какие миорелаксанты вы бы рекомендовали? Спасибо.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-17 20:48
На мой взгляд, наиболее оптимальным является "Мидокалм" таб. 150 мг Х 3 р/сут. Но лучше всего комплекс упражнений на мышцы плечевого пояса