Стойкая цефалгия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Красный плоский лишай, тромбофлебит.
Здравствуйте, у меня церебральная ангиодистония. Стойкая цефалгия выраженная астено- невротический синдром к нарушениям СКА, это прочитала в карточке, может что не правильно. Раньше лечилась циннаризином и все проходило на долго, сейчас не могу лечиться этим препаратом, там противопоказания красный плоский лишай, у меня диагноз уже полтора года, выписывали винпоцетин, у меня через две недели очень сильно начала болеть голова и от него тромбы, а у меня был тромб от гормональной терапии пол года назад, назначили лимфомиазот, фенибут, мексидол, но я эти препараты пила два месяца назад, назначил дерматологии, кроме фенибута, тогда голова не болела, большие сомнения, что сейчас помогут. Болит голова круглосуточно с начала января 21 года и давление стало подниматься, у меня была гипотония, давление 130/70 и уже начинается кошмар с головой, и без давления болит голова. Нервопотолога квалифицированного у нас нет, к заведующему не попасть. Подскажите пожалуйста, чем заменить циннаризин или винпоцетин, у меня на них сильные противопоказания.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 11:29
Добрый день.

Вы можете начать прием, для улучшения мозгового и периферического кровообращения: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером. Принимать длительно, до 2 месяцев. Он снижает агрегацию тромбоцитов и улучшает реологические свойства крови.
Светлана 2021-02-14 12:20
Благодарю за ответ. Попробую, если у нас а аптеках он будет.
Светлана 2021-02-24 10:15
Добрый день Таисия Вячеславовна! Я Сермион не купила, у нас только 30, попала к врачу, выписала пикамилон и фенибут, принимаю 8 дней, но такое впечатление, что мне ещё хуже, очень сильно болит голова и давление под 150/80, может быть хуже от этих лекарств? 26 буду делать УЗИ шеи и головы. Что мне делать пить дальше, улучшения ждать позже? Когда виден результат от этих таблеток? Что мне поможет от головной боли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-26 11:55
Лучше тогда не принимать эти препараты, или хотя бы проконсультироваться повторно с лечащим врачом для изменения схемы лечения.
Скорее такой эффект вам дает Пикамилон.
Можно попробовать заменить на Кавинтон таб. 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 6 недель принимать.