Лечение вегетососудистой дистонии

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня давление, головные боли. Знаю, что вегетососудистая дистония имеется, давление всегда низкое. Головные боли обезболивающими не всегда убираются, иногда помогает кофе. Хотела лекарства от давления и чтоб меньше нервничать, психовать. На работе сплошной негатив, нервы, сдерживаться надо, а уже невозможно, срываюсь. Пошла к неврологу. Он выписал мне лечение. Меня оно смущает, учитывая, что врач очень молодой, сомнений еще больше стало. Посмотрите пож-та. Вот список лекарств:
1. Таблетки Диакарб 250 мг по 1 табл 3 раза в день (пить целый месяц, именно это смутило меня, насколько я знаю, так долго нельзя)
2. т. Панангин 1т*3 раза в день / 1 мес
3. Т. Кавинтон 10 мг по 1т* 3 раза в день / 1 мес
4. т. Атаракс по 1/2 т * 2 раза в день / 1мес.
Врач сказал 1 без 2 смысла нет, как и 2 без 1.
Я и так помимо этих другие лекарства принимаю, тут такой список, можно поменьше чего то, желудок с ума сойдет точно. У самой проблемы с желудком, астма, аллергия, по гинекологии тоже проблемы, витамины группы В нельзя, сразу опишусь об этом. Многие комбилипен предлагали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-30 15:47
Здравствуйте, Лина.

Из всего перечисленного оставьте атаракс и добавьте капли Зеленина по 20 кап. 2 раза в день и глицин или элтацин под язык 3 раза в день. Все препараты на месяц и через 2-3 мес. можно повторить. Вот так с перерывами и повторяйте.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лина89 2018-06-30 16:18
Извините, я уже тут настроилась так и убедили меня. А можно принимать
1. Диакарб 3 дня и далее по необходимости (в случае сильных болей)
2. винпоцетин 1 *3 раза в день (месяц)
и вместо атаракса что нить другое? Например афобазол? (просто такие отзывы страшные у того препарата да и сами врачи пишут, что сонливость сильная, а я и так муха сонная часто (еще плюс от аллергии свои средства седативные)
По сути мне просто необходимо, что я меньше нервничала, раздражалась и чтоб головных болей с давлением было поменьше.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-15 15:46
Да, можете так принимать.