Головные и шейные боли

Спрашивает: ИРИС-КА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, нужна консультация! Головными болями страдаю давно лет 7 точно не частыми когда раз в месяц когда 3р в месяц по разному, после родов прошло 2 года в октябре 2017г был низкий гемоглобин 105(раньше был всегда в норме) начала принимать сорбиФЕР в середене лечения головные боли участились, пропила я 1,5 месяца до начала декабря но головные боли все теже(получается не от препарата этого) голова болит раз в неделю может чаще иногда ноющая головная боль иногда приходится пить нурофен, болит в области висок или затылке боль толи распирающая толи сдавливающая непонятно, так же при наклоне головы или резком подъеме стреляющая боль в голове, когда голова начинает болеть начинается зевота, заметила зрение немного упало (с рождения астегматизм), на манитор смотрю и буквы как бы расплываются, никогда не проверяла но присутствует шейный хондроз, боли при наклоне головы(особенно утром) один невролог прописала мне пикамелон месяц в таблетках, магнерот по 2т на ночь 10 дней и целебрекс(его не пила есть с желудком проблемы) это лечение ничего не помогло, сейчас другой врач назначила медокалм 10д в уколах потом 3 нед в табл+ грандоксин по 1 2р в день (т. к присутстввует раздражение, усталость, психованность, сказывается наверное сидение дома с 2 детьми) сказала что похоже на головные боли напряжения. Из обследования только рэг и все.
вот вопросы;
1 должно ли помочь такое лечение? (можно медокалм так долго принимать?)
2 какое еще обследование пройти кроме мрт(дорого) узи шеи сосудов делала года 4 назад все норм немного там что то где то огибает, врач сказала это особенность такая)
3 и врач ничего не назначила именно для улучшения кровообращения головного мозга(медокалм это же не то да?)
гемоглобин сейчас 125
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2018 года

25 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 11:31
Нужно повторить доплерографию сосудов головы и шеи, в течении 2 недель мониторинг артериального давления 2 раза в день до приема лекарств в одно и то же время с обязательной записью на бумаге, развернутый анализ крови с формулой и микроэлементами, а потом и поговорим.
ИРИС-КА 2018-01-17 11:52
Спасибо за быстрый ответ! А до приема лекарства это измерить давление и на укол да? Просто я их колю уже 2 дня. Сейчас жизнь такая что боишься онкологии какой нибудь ни дай Бог. Как вы считаете есть подозрение?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-17 17:47
Да тут дело идёт о гипертонии
ИРИС-КА 2018-01-17 20:54
Извините какие признаки указывают на гипертонию(хочу для себя знать)? прочла в инете что головная боль с зевотой наоборот при пониженом давлении. Как то с низким гемоглобином я себя лучше чувствовала а при гемоглобине 125 началось такое(
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 11:58
Вообще я имел ввиду подозрение на гипертонию а не гипертоническую болезнь как раз для этого нужно и пройти обследования
ИРИС-КА 2018-01-20 15:13
3дня мерила давление пока на уколы ходила
1 день 140 на 100(немного голова болела в этот день
2 день 135 на 95(голова не болелпа)
3 день 125 80(голова не болела
дома нет тонометра поэтому мерить нет возможности куплю и продолжу, мидокалм продолжу еще 3 нел пить в таблетках, как вы считаете есть от него смысл?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 15:42
Пропейте сермион 10 мг 2 раза в день 2 недели
ИРИС-КА 2018-01-20 16:14
Спасибо большое) а 2 недели это не мало в инструкции месяцами написано пить надо?
а мидокалм и грандоксин продолжать пить по схеме?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-20 17:46
Это после 50 будете месяцами а пока так. Это в дополнение к назначенному
ИРИС-КА 2018-01-21 09:40
Спасибо большое! А узи сосудов и кровь с микроэлементами всеравно сделать да?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-21 09:47
Если Вас действительно волнует Ваше здоровье то да
ИРИС-КА 2018-01-29 08:39
Доброе утро! Почти 2 недели не болела голова, вчера гуляли с детьми был ветер потом вечером тклеф. Звонок заставил понервнячать и заболела голова в области виском как бы распирающая, ночью спала но когда просыпалась голова болела выпила 14 ибуклина не помогло, утром так же голова болит терпимо но болит, даление не могу измерить нет возможности но скорее всего повышено и ночью когда лежала чквствовала как в груди сердце бьется(это только когда голова болит) энам 2,5 можно единоразово принимать когда повышается давление?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 10:36
Попробуйте капли Зеленина по20 кап 2 раза в день а энам начинает действовать на 3-4 неделе регулярного применения
ИРИС-КА 2018-01-29 11:19
Спасибо
а капли сколько пить или одноразово когда голова болит? И с грандоксином они совместимы?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 11:34
Принимать одноразово при болях
ИРИС-КА 2018-01-29 11:37
Спасибо большое за быстрые ответы) сермион еще не начала принимать, думаю с сегоднешнего дня начать, медокал почему то мне вообще не помогает да и грандаксин не очень как нервничала так и нервничаю.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 11:53
Пожалуйста, здоровья Вам.
ИРИС-КА 2018-01-29 15:44
Болит голова сегодня целывй день не сильно но болит, утром выпила пол таблетки ибуклина не помогло в обед в аптеке посоветовали спазмалгон выпила таблетку стала болеть чуть меньше но совсем не прошла, мне уже становится страшно почему обезболивающие не помогаю?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 17:20
Да то такие обезболивающие Ибуклин ибупрофен с парацетамоломи того и другого мало, Спазмалгон Но-шпа с анальгином то же уж лучше выпить чистого анальгина
ИРИС-КА 2018-01-29 18:23
Извените я не совсем поняла если ношпа с анальгином не помогла то анальгин один может помочь? Мне интересно почему не помогли лекарства раньше обезболивающие помогали, вот что страшно? Если давление повышено анальгин боль головную всеравно же снять должен или пока давление не понизится ничего не поможет?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-29 18:49
Дело не в названии а в дозировке
ИРИС-КА 2018-02-28 15:24
Пошла в аптеку за сермионом, но он по рецепту врач дала рецепт на ницепголин сказала это одно и тоже так это?
врач выписала дозировку 1т/3р в день 20мг в теч месяца, но такой даже дозировки нет, она сейчас в отпуске подскажите так в какой дозировке мне его пить?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 06:35
Да это одно и то же. Вам нужно 20 мг в сутки вот и считайте.
ИРИС-КА 2018-03-02 07:51
Спасибо большое! И еще назначили финибут по 1т 3р в день месяц, подскажите дозировка нормальная? И как его начинать и бросать надо постепенно или можно сразу по 3 в день?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 17:25
Препарат Фенибут принимают внутрь. Взрослым применяют по 250– 500 мг Фенибута 3 раза/сутки. При необходимости суточную дозу можно повышать до 2500 мг. Максимальная разовая доза Фенибута для взрослых составляет 750 мг, для пациентов старше 60 лет - 500 мг. Максимальная суточная доза Фенибута составляет 2500 мг. Продолжительность курса терапии составляет 4– 6 недель. Доза Фенибута подбирается индивидуально в зависимости от характера заболевания и эффективности препарата.