Болит голова сильно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, около 3 недель назад у меня утром заболел сильно затылок, ломило, давило и отдавало в шею. Потом я ушла на огород и вроде стало полегче. На другой день и по сей день боль продолжается так: утром звенит в голове, примерно к 12 часам сверлит, давит виски и начинает как будто поднимать, сжимать, давить макушку, и затылок в шею уже не отдает. Боль очень сильная. Сделала мрт: признаки множественных изменений вещества мозга в лобной, височных, затылочной долях дисциркуляторно-дистрофицеского характера, признаки наружной неокклюзионной гидроцефалии на фоне симметричной биполушарной кортикальной атрофии. Лечилась: мексидол, кортексин, пикамилон уколы по 10 штук, мидокалм, начала винпоцетин. Результат ноль, мне кажется болит еще больше. Лекарства выписывал платный невролог, к бесплатному очередь на месяц, а к платному больше нет возможности я пенсионерка. Помогите пожалуйста мне как лечиться и что за болезнь приключилась, такого вида боли у меня не было в жизни, только звенела голова!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 08:22
Здравствуйте. По данным исследования у Вас Дисциркуляторная энцефалопатия с ликворо-гипертензионным синдромом, т. е. повышается внутричерепное давление и возникают ваши жалобы, плюс сосудистые изменения в головном мозге.
С такими состояниями нужно постоянное профилактическое лечение у невропатолога, не менее 2-3 раз в год.
Требуется дополнительное исследование: узи сосудов головы и шеи.
Профилактически можете принять: - Андипал-В по 1 таблетке после еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Сермион 5 мг. По 1 таблетке после еды, 2 раза в день. Курс 1 месяц. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией на счет противоказаний перед приемом лекарств.
Становитесь на очередь к невропатологу и наблюдайтесь у него.
Ирина 2016-08-25 21:19
Прошу помочь в профилактическом лечении. Таблетки от давления я принимаю регулярно, а что еще нужно? Когда начинаются проблемы с головой сама себе назначаю церепро, кортексин, пикамилон, винпоцетин. Может есть что толучше посоветуйте я буду исполнять.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-25 21:28
На данный момент вам будет достаточно приема выше рекомендованных препаратов. Более конкретные назначения возможны только при очном осмотре доктором.