Головокружения, предобморочное состояние, больно нажимать на глаза

Спрашивает: Жозефина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Мрт головы мне 6 месяцев назад делали, не думаю, что за пол года могла появиться опухоль в голове.
Последние 2 недели у меня кружится голова, подташнивает, но рвоты нет. Болят глаза, когда на них нажимаешь, в ушах звенит, даже закладывает. Шейный остеохондроз.
Панические атаки переодически пью антидепрессанты.

Пониженное давление 95 и 85 бывает.
Сахар 6. Это что в скорой проверяли?
В больницах я обследованна полностью!
Темп нету, может быть 37.

Была ещё какая-то бактерия в моче, прописали 2 недели курс антибиотиков. Стафилокок ангина, красные пятна сейчас прошло.

Меня вот это головокружение, звон в ушах и предобморочное состояние волнует! Что делать?
В больнице ничем не помогут, у врачей я обследованна. Анализ крови и мочи это когда весь курс антибиотиков пропью.
Я за голову переживаю, может там что-то серьёзное? Раз кружится и предобморок, пониженное давление. На КТ и МРТ без контраста ничего не нашли, я уже думаю, что за пол года что-то могло вырост, либо в шее что-то зашло, пережало сосуд или нерв какой.

На эпилепсию тоже проверяли ничего там нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2025 года

2 ответа

Жозефина 2025-06-21 21:25
Узи сосудов шеи 2 раза делали там ничего не нашли! Вегетососудистая дистония.
И хожу к психологу и психотерапевту. Психиатор антидепрессанты выписал Паракситие и Броммазепам.
С которых меня хотят постепенно снять и перевести на гомеопатические таблетки.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2025-06-27 23:55
Жозефина здравствуйте

Скорее всего это проявления шейного остеохондроза и вегетососудистой дистонии;

 для облегчения рекомендую:
1.МР-ангиография шейных сосудов с контрастом (исключить компрессию), 2.лечебная физкультура и мануальная терапия шейного отдела (техники SNAG), 3.вестибулярная реабилитация и ортостатические пробы,
4.а также оптимизация гидратации и 5.дальнейшее наблюдение у невролога и психотерапевта

Всех благ!