Сильно сдавливает голову, головокружение, сильное сердцебиение

Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильно сдавливает голову как будто одели тугую шапку, на данный момент слабость, тошнота, делала мрт головного мозга заключение-МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Незначительная латеровентрикулоасимметрия. МР картина асимметрии интракраниальных сегментов позвоночных артерий. Инфильтративные изменения обеих верхнечелюстных пазух.
Теги: зажата голова и кружится, почему может зажимать в голове и кружиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

17 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-20 07:57
Здравствуйте. По жалобам можно заподозрить повышенное внутричерепное давление. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, и вам желателен очный осмотр невропатолога.
амина 2016-11-20 13:48
Спасибо, а не может быть гайморит. Делала узи дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, транскраниальное дуплексное сканирование заключение-эхографические признаки-малого диаметра правойПА без снижения ЛСК(более вероятно спазм),.гиперперфузии в бассейне обеих ВСА(повышение ЛСК по ВСА и СМА с обеих сторон), что может говорить о спазме или системной гипертензии. Ещё делала МРТшейный отдел Заключение-МР-картина дистрофических изменений(остеохондроз) и нарушения статики (выпрямлен лордоз) шейного отдела позвоночника. Ходила к неврологу он поставил диагноз -энцефалопатия, выписал мне-маннит -200,0-3 системы, реополиглюкин-200,0-3 системы, глиатилин 0,4-9 раз в/м, магнезия-4,0-10 раз, мексидол-2,0-в/м-10 раз, НО легче не становиться, голову так же давит как будто какой то спазм не отпускает. Ночью сплю плохо, очень сильное сердцебиение, что делать дальше не знаю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-21 10:39
Здравствуйте. Вам нужно продолжать начатое лечение у невропатолога, на узи сосудов есть признаки вазоспазма и косвенные подозрения на повышенное внутричерепное давление. Такие состояния проходят не быстро, иногда требуется провести несколько курсов лечения для улучшения состояния. Лечение назначенное вам адекватно вашим исследованиям и жалобам.
амина 2016-11-21 10:48
Спасибо.
амина 2016-11-23 12:43
Нет, проблему не решила, на данный момент ложат в больницу. Голову всё по прежнему сдавливает, ещё заметила когда поднимается давление голову ещё сильнее сдавливает. Курс который выписал невролог проделала но легче не стало. Не знаю что делать дальше. Может подскажите.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 12:49
Здравствуйте. Если вас госпитализируют, то в этом есть смысл, пройдёте курс внутривенных капельниц, и это позволит улучшить ваше состояние.
амина 2016-11-23 12:59
Я сделала 3 капельницы маннит и 3 капельницы реополиглюкин, а в больницу сама слёзно напросилась, потому что уже не знаю что делать
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 14:36
Это правильное решение, в стационаре есть возможность доктору понаблюдать за вами и корректировать лечение каждый день.
амина 2016-12-09 21:22
Здравствуйте, хочу снова к вам обратиться. Пролежала в больнице, но стягивание головы ни куда не ушло, всё так же по прежнему. Врач говорит что мне надо успокоиться, не думать о голове потому что никаких отклонений нет, в больнице на ночь ставили успокоительные уколы и давали таблетки от депрессии, после выхода из больницы не могу заснуть вторую ночь, засыпаю и тут же просыпаюсь от вздрагивания, при это же сильное сердцебиение и давление поднимается, сходила на приём к неврологу она меня даже слушать не стала, я у неё попросила выписать какие нибудь таблетки для того что бы засыпать хорошо, а она сказала толку таблетки пить если когда пьёте засыпаете хорошо, а когда не пьёте то не спите, вы что их всю жизнь будете принимать! Как теперь со сном быть не знаю, понимаю что нервы не в порядке, но что делать то!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-10 13:05
Здравствуйте. Какие вам назначили препараты принимать домой?
амина 2016-12-11 15:22
Здравствуйте, невролог в стационаре вообще ничего не назначил, сказала что бы назначили в поликлинике т. к отпустили с открытым больничным, я пришла на приём в поликлинику и там невролог тоже ничего не назначил, сказала что вас и так пролечили всеми препаратами как инсультно больного. А я уже не сплю вообще 3 ночи, видимо в стационаре кололи снотворное вот я там спала, а выписали домой и всё началось по новому, абсолютно никаких изменений, у меня просто сдают нервы, я не могу ночью и днём спать просто не засыпаю, а если засыпаю, то просыпаюсь через 5 минут дёргается всё тело и сильное сердцебиение и давление поднимается, и сна нет. Просто не знаю что делать мозг вообще получается не спит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-11 17:54
Здравствуйте. Примите курсом Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, и перед сном таблетку, курс 14 дней. Мидокалм 150 мг. После ужина 1раз в день, курс 14 дней. Травяной чай "иван-чай" 1 чайную ложку залить 200мл кипятка, настоять 10 мин, и выпить как чай, утром и вечером.
Выбирайтесь на природу — просто на прогулку.

Прекратите смотреть телевизор — и просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.

Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает настроение и улучшает самочувствие.
амина 2016-12-12 09:27
Спасибо вам большое, всё что вы написали попробую купить и пропить если отпускают без рецепта, Видимо у меня сильная депрессия, мне ни чего не хочется, домашними делами заниматься не хочу, короче видимо настало время пика. Домашних животных нет, а телевизор и компьютер тоже не радует. Сходила снова к врачу к неврологу, а она мне сказала что принимает только по записи, а запись представляете только через 2 недели, вот какие у нас врачи.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-12 10:01
Здравствуйте. Выздоравливайте, улучшайте своё настроение, будут вопросы задавайте.
амина 2016-12-19 18:10
Здравствуйте, можно ещё у вас спросить, я прошла ФГС мне поставили диагноз катаральный эзофагит, эрозивный гастрит, катаральный бульпит, может ли всё это влиять на голову, тошноту и сильную слабость, я пока до гастроэнтеролога не дошла. Почитала в инете, может у меня обострение и поэтому такое состояние. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-20 11:02
Здравствуйте. Да такую симптоматику эти обострения могут дать. Обязательно проконсультироваться с гастроэнтерологом.
амина 2016-12-20 12:25
Спасибо.