При тахикардии начинаются панические атаки и резко поднимается давление

Спрашивает: НИКОЛАЙ
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Когда мне было 12 лет в соседнем доме умер 15 летний знакомый парень. Его смерть произвела на меня сильное впечатление, к вечеру у меня были сильные судороги, трясло меня минут 15 - 20 а потом резко все прошло и я уснул Я в больницу не пошел, так как на следующий день самочувствие было нормальное. Повторились судороги где то через полгода, без всякого повода, сильная тахикардия и судороги. И так они повторялись по 3 - 4 раза каждый год. Я привык к ним, всегда судороги всего тела были к вечеру, я уже чувствовал их приход. Ложился, все тело свое расслаблял и ждал. Всегда начиналось с тахикардии 130 - 140 уд в м потом начинались судороги то от головы до ног то от ног до головы, а потом все тело, все мышцы - сильнейшие судороги, а потом резко прекращались и я не мог ни голову повернуть. Ни рукой пошевелить и просто вырубался. Утром всегда после тряски чувствовал себя отлично. В 27 лет судороги стали ежедневными и даже по несколько раз в день без всяких причин. Меня положили на лечение в неврологическое отделение Диагноз - гипотоламический синдром с вегето - висцеральными кризами. В течении месяца меня лечили, но сказали что это не излечивается, и что в больнице меня могут только поддержать. После больницы я почувствовал себя намного лучше, мог работать и нормально жить приступы прекратились. Очень хорошо помогали таблетки мепробанат, и их всегда раньше носил с собой. В 2015 году у меня образовалась паховая грыжа. Я обратился к хирургу насчет операции. Он сказал чтобы я сдал анализы и приходил ложится в хирургическое отделение. Все дни когда я сдавал анализы сильно волновался, и в одно прекрасное утро почувствовал сильнейший спазм в верхней половине живота по центру. Через буквально 3 - 5 минут все прошло. В следующее утро все повторилось и также само прошло И так каждый день в течении недели. Обратился к местному терапевту, он сделал экг и отправил меня в кардиологический диспансер. Там срочно сделали коронарографию и поставили стент в аорту. Диагноз - инфаркт миокарда без Q Через 10 дней выписали домой, пью каждый день таблетки Но после больницы ко мне вернулась старая болячка, только не в виде судорог, а в виде резкого повышения артериального давления и тахикардии. Сопутствующий диагноз мне поставили - артериальная гипертония 3 ст риск номер 4. Но мое постоянное давление 90 на 60 или 100 на 70, при этом давлении я чувствую себя отлично. Но почти ежедневно к вечеру без всякого повода начинается внутри какое то волнение, резко поднимается давление до 180 на 100, 200 на 115, бывает и выше тахикардия, обращаюсь в скорую и прошу сделать укол элзепама или фенозепама и через 10 минут давление восстанавливается до нормы А бывает просто посижу, поговорю с кем нибудь, внутри успокоится все и давление без укола проходит Проходил в кардиоцентре велоэргометрию, естественно разволновался, да так что кардиограмма показала ишемию. Сейчас жду вызова на повторную коронарографию Как мне справится с резкими скачками давления? Местный нервопатолог много выписывал лекарств, но эффекта нет Понимаю, что все это идет от гипоталамуса, но как на него воздействовать? Помогите мне пожалуйста. С уважением к Вам
Теги: началась паника и низкое давление что выпить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-04 20:19
Здравствуйте. Ваша ситуация не простая, в первую очередь нужно успокоится и перестать волноваться. Вы всегда перед приступом волнует есть. Можно пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Кралонин по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день. Начните принимать эти препараты, потом напишете о своём самочувствии.