Смена. Лечения при гипертонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, на протяжение 10 лет у меня гипертония 2 степени. Давление поднимается резко.,иногда ночью или. Под утро. Перед этим снятся кошмары. Давление поднимается до 160-180 на90-100. нижнее. Пульс доходит до 115 ударов в минуту. Появляется дрожь. После приема капотена пол. Таблетки давление резко снижается. Принимаю еще в это время глицин. И что -нибудь успокаивающее. Ежедневно принимаю рамазид Н пол таблетки утром по л. таблетки вечером. Делала узи сердца больших отклонений нёт. К кардиологу пока не могу попасть. Под скажите пожалуйста что поменять в лечении думаю лечение не достаточно. НО мне его назначил терапевт. Да иногда бывают боли под лопаткой слева. Мне 59 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-17 21:22
Здравствуйте. Можно добавить к терапии небольшие дозы бета-блокаторов.
Татьчна 2021-02-17 22:15
Спасибо за ответ! Я пробовала небивалол, но на следующий день пульс ниже 60. И состояние ухудшается. Что посоветуете Вы? Дозу пила очень маленькую.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-22 23:12
Здравствуйте! Добавьте вечером 1 табл. Леркамена 10 мг.