Назначение врача расшифровать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была у кардиолог месяц назад. Жалобы на сердцебиение высокое.
Врач назначил от сердцебиение препарат, а я не понимаю правильно ли пью раеном.
Пью пол таблетки утро и пол таблетки вечером. Тоесть одна таблетка в день.
Иногда сердцебиение чувствую. Пульс 80-85
Может я что то не правильно пью в дозе?
Пропиваю уже 1,5 мес.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-01 09:50
Здравствуйте. Принимаете верно, по назначению врача по 2,5 мг 2 р/сутки - минимальная доза. Раз сердцебиение сохраняется можно увеличить лидировав до 5 мг 2 р/сут.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-11-01 10:15
5 мг 2 раза в день. Это 1 т. утром и 1 т. вечером верно?
А почему не приходит в норму пульс?
Принимаю 1,5 мес, конечно не как до таблеток, но все же, есть высокий пульс иногда
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-02 05:29
Верно. Стоит проверить ферритин на латентный дефицит железа, сдать ТТГ для уточнения функции щитовидной железы, скорее всего тахикардия симптоматическая.