Повышен дэа-sо4 метипред
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста назначение врача гинеколога верно?
Жалобы на скудные не стабильные месячные.
Планируем.
Сдала анализы, повышен дэа-so4.
Прописала метипред 1 таблетка в день на месяц.
Начиталась отзывов. Страшно принимать, тк есть печальный опыт назначения гормонов.
Наблюдают у невролога после отмены ок, венозный застой головного мозга и начальная стадия варикоза. Пью винпоцетин, а также с недавнего времени верошперон 1 таблетка 2 раза в неделю. Читала что он тоже влияет на надпочечники.
Скажите что делать?
Планируем.
Сдала анализы, повышен дэа-so4.
Скажите что делать?
7 ответов
Добрый день, Юлия.
Назначения врача верны. Но учитывая что превышение незначительное, то вам достаточно и 1/ 2 таблетки.
Платная консультация
Юлия 2018-05-08 15:36
Спасибо, подскажите утром или как все гормоны лучше вечером? И она совсем не расписала как его отменять, ведь резко нельзя?
Не имеет значения. Но для лучшей переносимости лучше будет вечером. Через месяц необходимо будет пересдать данный анализ и тогда уже решать как отменять и отменять ли вообще.
Платная консультация
Юлия Можно ещё вопрос? Дюфастон ещё прописан с 16 по 25 1 таблетка. Как же всё-таки их совмещать? Метипред утром, Дюфастон вечером? Или оба можно вечером?
Очень странное назначение. Обычно назначают дюфастон по 1 т 2 р/ д. Лучше не принимать эти препараты в одно время.