Замена Ипрожина на Дюфастон

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Пожалуйста, помогите разобраться с дозировкой дюфастона. Последние месячные 14.01 Сейчас седьмая неделя беременности. Вчера вечером началась мазня коричневого цвета. Я выпила как раз по времени приема Ипрожин в 19-30 (ставлю его по 200 мг 2 раза в день по назначению врача) . Потом мазня стала бордового цвета, я испугалась и выпила ещё 4 таблетки Дюфастона в 2-30 ночи, то есть через 7 часов после приема Ипрожина. Утром сегодня приехала в больницу, врач выслушав меня, назначила Дюфастон по 1 т. 3 раза в сутки через каждые 8 часов. 1. ) Правильная ли дозировка Дюфастона назначенная врачом? 2. ) Не будет ли резкого снижения, ведь Ипрожин 200 мг больше чем 10 мг Дюфастона? 3.) Принимать мне назначенную схему Дюфастона врачом? УЗИ сделали, гематомы нет. От чего мазня, не понятно. Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 00:48
Здравствуйте.1. Правильная для чего?
Платная консультация
Алина 2021-03-01 07:06
Доброе утро, Елена Викторовна! Сама запуталась и Вас запутала). Имею ввиду, правильная ли схема приема дюфастона назначенная мне врачём в больнице, именно в моем случае, так как я ранее принимала Ипрожин 200 мг. И когда начало мазать перешла на Дюфастон. Не будет ли снижения дозировки? Может мне надо было назначить 4 таблетки в сутки а не 3? Очень важно Ваше мнение! Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:06
Я думаю, что достаточно и 3 таблеток
Платная консультация
Алина 2021-03-01 12:24
Спасибо большое, Елена Викторовна!