Как закончить прием норколута

Спрашивает: Танита
Пол: Женский
Возраст: 1952 года
Здравствуйте, мне 52 года. 26.03.14 было первое выскабливание, гистология-фрагменты полипа эндометрия. Назначен норколут по 1 табл. Х2раза непрерывно на 6 мес. Начала прием с 11.04.14. 14.05.14г. Повторное кровотечение, выскабливание. Гистология-децир. Реакция стромы. Продолжила по рекомендации врачей прием норколута. Последнее УЗИ 6.09.: эндометрий не визуализируется. Стала сокращать прием норколута по схеме: 2дня-по 1 таблетке,2-по 12 таблетки. Открылось кровотечение. Увеличила дозу до 4 таблеток в день, снижая по таблетки каждый день Снова сижу на по 1х2 раза в день. Кровотечение 5 день, средней обильности. Вопрос: как долго будет длиться кровотечение, когда бить тревогу Какие кровоостанавливающие препараты посоветуете.Второй вопрос как прекратить прием норколута. Спасибо за ответ.
Теги: что будкт если пить норколут непрекращая, схема приема норколута
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:36
Здравствуйте! Не совсем понимаю, почему Вы сами стали уменьшать дозу. Все такие решения принимает врач. Учитывая Ваши жалобы, рекомендую УЗИ и очный прием. Прием Норколута пока оставьте
Платная консультация
Танита 2014-10-02 19:07
Здравствуйте, Елена Викторовна. Уменьшение дозы норколута начала после консультации с лечащим врачом, т. к. Принимала препарат более 5 мес при назначенном курсе 6 мес и отсутствии проблем с эндометрием. Как долго возможен прием норколута в такой дозе? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 20:44
Ясно, если так решил врач, тогда это его право. Обычный курс лечения (средний) как раз пол года. Если не помогло, то можно продолжить до 9 месяцев
Платная консультация
Танита 2014-10-08 16:54
Здравствуйте. Подскажите как правильно закончить прием норколута, чтобы не спровоцировать кровотечение в связи с отменой препарата. Спасибо.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 17:03
Здравствуйте! У меня к Вам встречный вопрос-с какой целью и как долго Вы принимаете Норколут?
-2
Платная консультация
Танита 2014-10-08 18:11
Елена Викторовна. Назначен норколут после первой чистки в связи с полипом. После второй чистки рекомендовали продолжить прием несмотря на отсутствие проблем с индометрием. Последнее УЗИ 9.10.14г. Впервые выставили аденомиоз. Пью таблетки непрерывно-6 месяцев. Как прекратить прием. Спасибо
-1
Танита 2014-10-09 17:23
Здравствуйте. По 1т. Х 2 раза в день непрерывно 6 месяцев. Пью ровно 6 месяцев. Как прекратить прием.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:59
Здравствуйте! Просто допить 6 месяц и перестать принимать. Сразу обратиться к врачу на УЗИ для контроля
Платная консультация
оксана 2017-07-21 17:48
Добрый день!

7 лет назад была операция по удалению эндом. Кисты яичника и очагов эндометриоза, один яичник удален полностью. После операции был назначен Бусерилин спрей 6 мес., затем жанин на 5 лет. Ровно через 5 лет на фоне жанин произошел сбой, мазня в середине цикла. Снизился гемог. 114. Потом еще год вроде было все нормално, но менстр. Стала более обильной. Врач порекомендовал "Визанна", перед этим сдала гистологию, анализ хороший. По старой схеме началась очередная менстр. И не прекращалась, добавили норколут, по 1*3р 10 дн, затем по 1*2 р. принимаю 2 мес. Вместе с Визанной, но постоянная мазня, а иногда и усиливаются, но не обильные. Что делать не знаю! Посоветуйте пожалуйста.
Мне 43 года.
Инна 2017-10-27 16:05
Здравствуйте доктор! У меня было выскабливание 17 10., принимала метронидазол, мальтофер, сокращающие. С 5 дня после выскабливания назначили норколут 5 дня по 25 день. После выписки началась аллергия. Я думаю на препараты железа. Норколут успела принять 6 дней. Сегодня в поликлинике сделали укол преднезалола и супрастина. И сегодня я пропустила норколут из за этого состояния. Как мне быть с норкалутом, ведь его отменять резко нельзя. Или завтра продолжить, вместе с лоргексалом? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 19:30
Здравствуйте. Завтра продолжить.
Платная консультация
Светлана 2017-11-17 10:39
Здравствуйте! Мне 50 лет. В сентябре начались скудные выделения хотя по срокам должны быть месячные, в октябре тоже самое. В ноябре сначало мазалось, потом выделения стали посильнее и не прекращаются 12 день. В октябре на УЗИ М-эхо 14 мм, вчера на УЗИ М-эхо 12 мм, матка гиперэхогенная, гиперваскуляризована, полость плохо дифференцируется. В яичниках фолликулы не визиализируются. В левом яичнике содержится жидкостное образование 23 мм с однородным содержимым, тонкой стенкой. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо-картина больше соответствует гиперплазии эндометрия, Аденомиоз. Киста. Миома матки. Врач выписала Норколут на 10 дней, циклодинон на 2 месяца и лонгидазу. Можно ли принимать норколут без диагностического выскабливания? А если гиперплазия не дай бог с атипией.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-17 13:43
Здравствуйте. Не рискуйте. Лучше сделать выскабливание
Платная консультация
Ирина 2017-12-27 10:04
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 40 лет. Обратилась к гинекологу с сильным кровотечением. Было подозрение на полип эндометрия. В октябре, после диагностического выскабливания (подозрение о наличии полипа не подтвердилось), мне назначили норколут по 1 т. 2 раза в день с 6 по 26 день цикла в течение 6 месяцев. Пропила 2 цикла, в течение которых наблюдаю побочные эффекты - сильный набор веса, расстройство сна и пищеварения. Общее состояние ужасное, но кровотечений нет и цикл восстановился. Могу ли я закончить прием норколута?
Анна 2019-06-09 21:35
Мне был назначен норколут по 1т 2 р в день на 3 мес с 5 по 25 день цикла после гистерорезектоскопии в связи с удалением полипов и гиперплазии эндометрия. В первый месяц когда стала принимать его не дослышала врача что надо 2 раза в день и получилось что первые дня 3-4 пила 1 раз в день, потом перешла на правильную схему. Но теперь пошёл 3 месяц приема когда надо их уже заканчивать, у меня в последней пачки на 25 день цикла останется ещё 6 таблеток в этой упаковке, как правильно теперь его закончить, бросить не смотря на эти оставшиеся таблетки или допить до 28 дня, т. е до конца пачки и бросить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:30
И Вам тоже добрый день для начала, Анна:)
Платная консультация
Анна 2019-06-10 20:31
Извиняюсь, что не поздоровалась, Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите как всё таки правильно закончить прием норколута, бросить или всё таки допить её до конца?
Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 11:28
Здравствуйте еще раз. Допить и прекратить прием
Платная консультация
Дарина 2020-02-05 19:20
Здравствуйте Елена Викторовна. Будте добры подскажите пожалуйста. Был выписан норколут, но в связи с жуткими мигренями мне его прописали вагинально! ????‍♀️. 2 таблетки на ночь. Возможен ли такой приём? И может ли он вызвать бак вагиноз? Во флороценозе повышены гарднерелы 10 в 7 при норме 10 в 6. И атопобиум 10 в 4, лактобацыли 10 в 7.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:43
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Галина 2020-04-09 21:39
Здравствуйте. Мне 49 лет, менопауза 1 год. Врач выписала пропить норколут 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Заключение: УЗ картина патологии эндометрия, спаечного процесса в малом тазу. Сказала, что должны быть выделения. С этой целью обязательно пропить норколут. Анализы не сдавала. Прочитала инструкцию, отзывы. Появилось сомнение: нужно ли мне его принимать? Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 17:16
Здравствуйте. Галина, не могу дать абстрактный ответ. Приводите данные УЗИ
Платная консультация
Наталья 2020-06-03 16:45
Добрый день. Мне 49 лет. В 2018 году начались нестабильные месячные. В июне 2018 году сделала УЗИ, назначили норколуп, с 16 дня, 10 дней. Вот уже 2 года принимаю таблетки по схеме, прибавила в весе 9 кг, беспокоит одышка. Врач сказала, главное, чтобы не увеличился эндометрий. Могу ли я уже не принимать таблетки? Спасибо. Буду очень благодарна.