Нарушила схему приёма Дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, при планировании беременности назначили дюфастон по 1т утром и вечером с 14 по 26 д. м. ц. (цикл 30 дней). 4 цикл принимаю дюфастон. Месячные приходят четко в срок, то есть на 5 день отмены. В этом цикле пропустила прием таблетки вечером на 24 дмц и утром и вечером на 25дмц(то есть 3 таблетки подряд). На 26 дмц выпила как положено одну таблетку утром и одну вечером. Сейчас 2 день задержки, есть симптомы пмс, т. е. чувствительная грудь и тянет живот периодически. Тесты отрицательные. Как мне быть в этой ситуации? Подождать пару дней, сдать ХГЧ, или может срочно на приём к лечащему врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:39
Здравствуйте! Если 7 дней прошло от последнего полового акта, сдайте хгч
Платная консультация
Татьяна 2018-10-28 13:48
Спасибо, что ответили. Сегодня уже 10 день после последнего приема дюфастона, задержка 7 дней. Месячных так и нет. ХГЧ отрицателен. Это может быть гормональный сбой из за нарушения схемы приема дюфастона? Как быть в этой ситуации? Идти к врачу или есть смысл ещё подождать? Есть слабые тянущие боли внизу живота как перед месячными. Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 16:21
Да может быть, подождите ещё три дня и идите делать узи.