Дюфастон, месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пила дюфастон, с 16 по 25 д. ц. месячные не пришли обычно приходят на 5 день, иногда на 4, после принятия таблетки, уже сегошня 11день после принятия таблетки, месячных нет, грудь побаливает и яичники периодически колят с двух сторон, поясница сначала тянула, а сейчас нет, и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 13:33
Здравствуйте. Вы принимаете препарат для планирования?
Платная консультация
Наталья 2021-06-15 15:23
Да для планирования, я принимаю его 4 года, у меня не было просто месячных своих, и я его принимала, у меня диагноз оплигоменорея, бесплодие 1 и спкя, после лапараскапии мне врач сказала все равно принимать его, мне делали дрилинг яичников. И всегда месячные шли, но в этот раз я день пропустила, забыла просто выпить, и что бы не нарушать цикл, я два дня, не подряд, но пила утром днем и вечером, а там дальше как нужно, утром и вечером, и в этот раз не пришли месячные, 7 день задержки, такого не было раньше, редко могли задержаться на два дня, но так на долго нет, даже было что я и раньше забывала одну таблеточку где выпить и потом догонялки, что бы цикл не сбить, но все равно начинались, а тут нету, врач будет только 28 числа, и я незнаю что это, переживаю! Подскажете пожалуйста как мне поступить!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-15 22:16
По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Если началась менструация раньше окончания срока приема препарата - также отменяете его прием. Если задержка и тест отрицательный, кровь на ХГЧ тоже "молчит" - на УЗИ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова