Отмена препарата дюфастон раньше времени

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач назначила мне дюфастон, для нормализации цикла (2т/10 дней) так как у меня немного повышен тестостерон из-за недостатка прогестерона (длительные задержки, по два/три месяца). На УЗИ показало синдром мультифолликулярных яичников. Дюфастон уже принимала один раз и все прошло правильно, через два дня после отмены месячные пришли. Сейчас спустя ещё три месяца задержки я пришла от врача и продолжила пить дюфастон но пропила 5 дней, были периодические боли, тянуло, поэтому как-то испугалась и больше не пила. Что делать- продолжать пить ещё 5 дней или подождать и пить 10, как по схеме, на следующий месяц? (Если сейчас месячные не придут) норма ли пить его 5 дней? И какие самые эффективные лекарства по вашему мнению от сильных болей во время месячных? Ничего не спасало когда были нестерпимые)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-09 13:46
Здравствуйте!
Продолжайте принимать препарат. Следующий цикл по прежней схеме