Кровотечение на 14 недели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня у меня 14 недель беременности. Был криоперенос. Уже лежала на сохранение на сроке 6 недель. Прошла первый скрининг, вроде всё хорошо. А сейчас началось кровотечение, не постоянное, а просто как будто раз и выльется кровь, прямо ручьём, ну может по мл 50 или больше. Вроде ничего не болело, но спина разве что только иногда. Естественно приехала в больницу, врачи дали дюфастон и всё, завтра с утра на УЗИ. Я сама выпила 4 таблетки транексама по 250 мл. И лежу. Подскажите, что это такое может быть? Как мне сохранить беременность? Надежды на врачей нет, к сожалению они у нас не профессионалы. В больницу обращаюсь и ложусь только ради УЗИ.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:21
Здравствуйте. К сожалению, так заочно не сказать. Нужно сделать УЗИ. Возможно, гематома
Платная консультация
Елизавета 2021-10-01 06:51
Сейчас была на УЗИ. Сказали всё хорошо, отклонений по УЗИ нет, отслоек, гематом тоже. Срок ставят 14 нед и 5 дней (по факту у меня 14 нед и 2 дня). Сердцебиение хорошее. Откуда тогда столько крови? Скажите что мне принимать? Транексам? И ещё, подскажите по дюфастону. До вчерашнего дня принимала три раза в день: утром 2, днём 1, вечером 2 табл. Вчера врач дал 4 таблетки и сказал пить через 8 часов по одной таблетке, слышать меня вообще не хочет. Это же снижение дозы получается? Разве сейчас можно снижать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:54
Во-первых, нужно видеть УЗИ для оценки. Во-вторых, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).