Не могу остановить кровотечение из влагалища

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не знаю что делать, сейчас нет возможности сходить в больницу. У меня уже 8 дней идут месячные но они не как обычно, цвет у них другой, слишком светлые не как обычные и они не прекращаются, вечерами обострение, болит сильно низ живота и выходят сгустки в больших объёмах с сильным кровотечением. Это не выкидыш у меня бесплодие второго типа, так же гипотиреоз, повышенная глюкоза в крови. Я принимаю каждый день л-тироксин, так же препарат для понижения глюкозы в крови. У меня с 1 декабря и до 29 было воспаление бронхов, я очень тяжело перенесла эту болезнь, от одного антибиотика был отёк квинки, потом от антибиотиков развилась сильная молочница от приёма антибиотиков, принимала нистатин, вроде бы так называется препарат. Задержка у меня была 2 с лишним месяца. Числа 5 января у меня начались выделения коричневые и еле мажущие, это длилось до 12 числа, 12 числа пошли нормально кровяные выделения но слишком светлые, вот сейчас они до сих пор идут, с сильными сгустками. Я наблюдаюсь у врача эндокринолога, но сейчас к нему не могу попасть. На работе не отпускают, могу место потерять, от этого кровотечения появилась слабость и кружится голова. Пожалуйста подскажите что сделать что бы мне выдержать 2 недели, только тогда я смогу попасть к врачу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:28
Здравствуйте. Уколы кто-то сможет делать?
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 17:31
Да, муж мне всегда ставит уколы.
Ирина 2017-01-18 17:36
К сожалению нет, только внутримышечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:49
Хорошо, тогда пойдем другим путем. Возьмите Транексам по 2 таблетки 3 раза в день 3 дня. Затем на дозу по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней переходим
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 17:52
Я вас поняла, скажите пожалуйста а по какой причине у меня всё так происходит? Вы сможете платно меня вести, просто мы хотим с мужем ребёнка ещё одного, но мне сказали что пока у меня проблемы с циклом то этого мне не грозит. У нас очень сложно найти хорошего специалиста в этой области.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 17:53
Без проблем. Всем, чем могу - помогу. Мой скайп - elena03. ua
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 18:00
Большое спасибо, Елена Викторовна, скажите а по чему у меня сейчас так всё протекает, в чем может быть причина? Просто как то страшно очень. У меня как бы месячные часто бывают обильными но не так долго и проходили они легче.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 18:05
На фоне сбоя гормонального такое вполне возможно
Платная консультация
Ирина 2017-01-18 18:14
Всё понятно, большое вам спасибо.
Ирина 2017-01-20 17:59
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я пью те таблетки которые вы сказали. Кровотечение по меньше стало, но вот низ живота сейчас очень сильно стал болеть. Вчера сходила на узи и мне поставили Эхопризнаки гиперплазии эндометрия, скажите пожалуйста что это означает? Мне сказали что если кровотечение не остановится то придётся идти делать чистку, а это можно как то избежать? Размеры матки увеличенные. Состояние миометрии -толщина 19 мм, строение изменено за счёт гипоэхогенных включений 0,3 см.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 18:02
Здравствуйте. У Вас ошибки по параметрам УЗИ. Прикрепите его фото (описание)
Платная консультация
Ирина 2017-01-20 18:15
В приложении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 18:16
Вижу, благодарю.
Да, картина гиперплазии. И да, я бы тоже рекомендовала выскабливание, к сожалению. Можно пробовать Дюфастон еще в лечении.
Платная консультация
Ирина 2017-01-20 18:18
А как пить дюфастон? А что это за болезнь, из-за чего она, всё из-за гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 19:23
Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день хотя бы 5 дней. Не поможет - выскабливание.
Да, из-за гормонов.
Удачи Вам!