Кровотечение после эскапела

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки. Когда-то был правосторонний аднексит и кистозное образование на правом яичнике, но все давно вылечено.
Здравствуйте. Объясню всё по порядку: последний день менструации был 13-ого числа. Она всегда характерна, как обильные выделения, сгустки крови на второй день, ярко-красный цвет выделений и сильная болезненность обоих яичников и поясницы. Так вот в это 13-число произошел половой акт с эякуляцией внутрь влагалища. Чтобы экстренно прекратить возможную беременность, была принята таблетка Эскапела (14-ое число). 23-его числа началось очень сильное вагинальное кровотечение. Характеристики: темно-алая кровь, сгустки крови появились в первый же день и по размерам они гораздо больше, чем в месячные. Болезненности абсолютно нет. В побочных действиях эскапела есть такой пункт, как "кровотечения", но они не должны быть настолько большими. Выделения идут уже второй день в огромных количествах, так же больше, чем в менструацию. Менструальный цикл большой, разрыв между ними больше месяца (обычно и нормально для моего организма), а здесь прошло меньше 10 дней. Что это может быть? Что делать? Стоит ли обращаться ко врачу в срочном порядке, учитывая, что они не смотрят во время менструации?
Теги: после эскапела кровотечение, кровь после эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 16:16
Здравствуйте! "В побочных действиях эскапела есть такой пункт, как "кровотечения", но они не должны быть настолько большими. "- а с чего Вы так решили? Кровотечение-это кровотечение, а не мажущие выделения и интенсивность при применении Эскапела у них высокая. Сейчас повода бежать к врачу я не вижу-это не менструация, Вы же понимаете, откуда такие последствия. Подождите пару дней. Если такие выделения продолжатся еще 3-4 дня, то нужно делать УЗИ. Сами можете принять Дицинон пока (в таблетках) или сделать укол Дицинона. Здоровья вам!
Платная консультация
Софья 2014-05-24 16:25
Хорошо, большое спасибо!:)