7 недель беременности

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности! 4 дня назад появились бледно розовые выделения, затем они стали алые как свежая кровь и к утру коричневые! Я поехала на УЗИ, по УЗИ отслоек нет, выписали дюфастон 4 таблетки сразу, а затем по 10 мг 3 р в д, эмбриона на тот момент не было ещё видно! Я пошла ещё к одному врачу, она выписала дицинон и элевит с валерьянкой и сказала дюфастон пока не пить так как ещё не определяется эмбрион. Вчера сделала УЗИ, фото прилагаю эмбрион и сердцебиение есть, отслоек нет, у меня бывает поятгивает низ живота, но крови нет! Обнаружилась киста и врач сказала, что она рачсосется к 12 неделям при этом все таки выпислаа по схеме 4 сразу, а затем по 1 таблетки 3 р в д дюфастон, сказав раз угроза была нужна такая схема! Вопрос стрит ли мне принимать дюфастон по такой схеме сейчас или можно в другой дозировке? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 13:51
Добрый день, Евгения.
Вам необходимо продолжить прием дюфастона по 1 т 3 р/ д до 12 недель.
Платная консультация
Евгения МЛ 2018-02-13 13:59
Спасибо! Но я его ещё не начинала принимать! Мне сначала выпить 4 таблетки сразу, а потом по 1 т 3 р в д? Так как эмбрион только определили вчера, а кровило до его обнаружения я пила только дицинон, по УЗИ сейчас все хорошо, я его прислала! Вопрос мне выпить сначала 4 сразу а потом по схеме 10 мг 3 р в день или просто начать пр 10 мг 3 р в день?
Евгения МЛ 2018-02-13 14:03
Кровить после дицинона перестало с первой таблетки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-15 21:13
Если сейчас никаких выделений нет и беременность развивается по данным УЗИ, то вообще нет необходимости в приеме дюфастона на данный момент. Для начала рекомендовал бы вам сдать анализ на прогестерон.