Резко поднимается и опускается давление в течении дня

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: 4 года назад был приступ, сделали Узи, обнаружили песок в почках, прошла лечение, пока не беспокоят.
Здравствуйте, такой вопрос, у меня скачет давление с августа этого года, врач назначил эналаприл 5 потом 10 бисопросол 2.5 оторвастатин 10, все принимала 2 месяца, потом начался удушающий кашель, отменили назначила Лозартан 50 по 1 утром, давление скачет то 140 то 166, поменяла на Лозап плюс утром пол таблетки и пол таблетки Лозартан вечером, давление утром больше 150, какая то дрожь в теле, как будто бы какой то страх, что делать, продолжать дальше пить, пью 2 недели, или поменять, анализы все в норме. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Принимайте вечером целую таблетку лозапа 50мг. Понаблюдайте за давлением ещё 3 дня. Если будут продолжаться колебания АД, подкорректируем терапию.
Инна 2018-12-05 16:47
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, большое спасибо что уделили моему вопросу внимание, не ответила сразу, потому что не смогла разобраться на сайте как отвечать, принимаю как вы и посоветовали Лозап 50 четвертый день, по утрам всё равно давление 156(92), 160(94), 158(93), днём относительно нормально от 146-87 до 152(89), может маловато времени ещё прошло, по утрам пью бесопролол 2.5 вечером оторвастатин 10, так прописывал участковый, мне неплохо помог эналаприл, но начался удушающий кашель, пришлось прекратить приём, как мне теперь быть продолжать пить Лозап или что другое посоветуете. Спасибо Вам.
Здравствуйте! Попробуйте добавить утром индапамид ретард 1,5мг.
Инна 2018-12-07 09:26
Спасибо Екатерина Алексеевна, что находите время мне уделять Ваше внимание, скажите а оторвастатин 10 принимать надо или может уже нет, делала анализы холестерин был в норме, и препарат Индапамид ретард какое время принимать. Спасибо.
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Индапамид назначается на постоянный приём. Длительность приёма аторвастатина в каждом случае индивидуальна. Зависит от наличия/отсутствия бляшек в артериях по результатам узи.