Нарушение памяти

Спрашивает: Николай ИВАНОВИЧ Кошкин
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте, у моей мамы сахарный диабет. 2 года назад после комы обратились к невропатологу с жалобой шум в голове. Было назначено лечение: 1-реополиглюкин+кавинтон, 2-цитофлавин, 3-Кортексин, 4-диваза, 5-мелаксен, 6-церукал.
В ноябре 2020 года стала резко ухудшаться память, возникло сильное беспокойство без причин. Снова обратились к невропатологу. Прошли узи шейных сосудов, мрт головного мозга, было назначено лечение: 1-трентал, 1-берлинтион, 3-кортексин, 4-церукал, 5-желчегонный чай, 6-вобэнзим. Полтора месяца лечения привели к небольшим ухудшениям с памятью. Что делать дальше? Продолжать лечение, или можно сделать еще что нибудь? Больно смотреть на неё такую.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 16:22
Здравствуйте.

Что ваша мама сейчас принимает по поводу Сахарного диабета?
Какой у нее уровень сахара в крови?
Какие медикаменты она продолжает принимать из назначенных ей, которые вы написали выше?

Какие цифры артериального давления у нее сейчас?
Николай ИВАНОВИЧ Кошкин 2021-01-08 18:14
Извините, немного напутал. Все зти препараты она принимала 2 года назад. Сегодня принимает согласно последнего назначения: 1-лапримар, 2-кардиомагнил, 3-мемоплант, 4-феварин, 5-мемантинол. Артериальное давление и сахар в крови записываем в тетрадь. От повышенного давления принимает вамлосед и давление за месяц прыгает от 125/60 до 155/80. От сахара инсулины: 1-хумалог 8ч00м,12ч00м, 18ч00м, 2-левемир 8ч00м, 20ч00м. Сахар тоже скачет от 8 до 13.
Спасибо, что так быстро отозвались.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-08 22:02
Этой схемы лечения в принципе достаточно для лечения хронической ишемии головного мозга, которая есть у вашей мамы. Особенно, если учесть, что она уже перенесла несколько инфарктов головного мозга, судя по МРТ.
В ее возрасте просто опасно принимать слишком много препаратов одновременно.
Николай ИВАНОВИЧ Кошкин 2021-01-09 12:17
Хорошо, будем продолжать лечение и ждать результатов. Большое вам спасибо от всей нашей семьи.