Нарушение памяти

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, маме 71 год. Последнее время стала жаловаться, что подводит память. Есть гипертония, недавно был криз, во время которого она не смогла вспомнить какой сейчас год, потом давление снизилось и все вспомнила, Таблетки от давления она принимает, контролирует его ежедневно. В последние годы, а именно 2 года назад была серьезная операция по - женски с долгим наркозом, до нее годом ранее, ещё одна по удалению грыжи и тоже с долгим наркозом. Может это тоже сыграло роль. Стала частенько забывать, допустим пришла на кухню и стоит вспоминает зачем и подобное. Подскажите, пожалуйста, какие препараты нужно пропивать для памяти ей? Сколько курс по времени? Как часто? Недавно она пила месяц Мексидол по назначению кардиолога. К неврологу попасть у нас очень сложно, талонов нет на ближайшее время. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-30 16:22
Здравствуйте.

Можно принимать гинкго-билоба по 1 таб. 3 раза в день после еды - 3 месяца - для улучшения кровообращения мозга и памяти. Можно совместно с препаратом церетон 400 мг по 1 капс 3 раза в день, до еды - 3 месяца. Улучшает обменные процессы в клетках мозга и улучшает память. Такие курсы лечения принимать через каждые 3 месяца.

Для выяснения причины снижения памяти можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга.
Платная консультация
Надежда 2022-07-30 20:10
Спасибо большое за ответ, будет лечиться.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-31 23:02
Да не за что. Здоровья Вам!