Не могут ли это быть проблемы с сосудами?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит, грыжа и протрузии в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно сделать и что это вообще могло быть? Вчера я сморкалась сильно(болею) несколько раз и после сразу почувствовала что становится плохо(как дериализация), потом началась тахикардия сильная и появилась отдышка. Сейчас легла. На руках были красные пятна, быстро исчезли после. Потом был недолгий как озноб. Съела таблетку анаприлина - пульс немного успокоился, но всё равно учащён до сих в какой-то мере. Состояние слабости. Побаливала голова периодически(затылок).
Сегодня когда находилась в состоянии покоя(сидела на диване, отдыхала) стал появляться как жар в голове и/или лице, заметила что опять были бледно-красные пятна на руках и под грудью - вскоре они прошли. Голова побаливает несильно, чуть выше затылка, жар сохраняется, вялость. Пульс на этот раз в норме.
Скажите, не может ли это быть что-то сосудистое или как-то связано с нарушением кровообращения? Это из-за грыжи такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 21:41
Здравствуйте.
Это могут быть симптомы либо действительно сосудистого нарушения кровообращения мозга, либо проявление ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Пока попробуйте принимать таблетки пустырника или валерианы по 1 таб. 3 раза в день. Пройдите УЗИ головы и шеи, чтобы точно определить причину Ваших симптомов. С результатами обращайтесь к неврологу очно, так как немало информации дополнительно даёт неврологический осмотр.