Что делать при сильном жжение?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, всд.
Здравствуйте, не давно уже обращалась. Про лечилась у невролога, вроде стало лучше, сейчас опять боли в голове сильное жжение в голове и лице. В основном болит в затылке. Мрт с контрастом из 3 врачей, не один врач не даёт направление, от чего это? И как долго это будет. Мрт прикладываю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2021 года

23 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-01 20:14
Здравствуйте.
 Не знаю почему не дают. В заключении МРТ написано, очаги демиелинизации, соответствуют рассеянному склерозу. Если не дают направление, то проходите МРТ без направления платно. При Р. С боль и жжение без полноценного лечения не устранить. Пока можете принимать обезболивающие препараты, нурофен или миг. После праздников проходите МРТ с контрастом. При обострении Р. С необходима госпитализация и проведение пульс терапии - введение внутривенно капельно большой дозы гормона метилпреднизолона 1000 мг. А также дополнительного лечения, сейчас вводят противовирусные препараты в некоторых клиниках, и препараты для поддержания обменных процессов в клетках мозга и улучшающих кровообращение. Но самое главное - это гормонотерапия. Р. С. лечится только очно под наблюдением лечащего врача. Поэтому при всём своём желании, через интернет, заочно я Вам помочь не смогу. Проходите МРТ с контрастом платно и обращайтесь к неврологу. Может всё-таки есть грамотные неврологи в Вашем городе. Всё это может закончится только тогда, когда будет проведено правильное, адекватное лечение. Если в Вашем городе есть кабинет или клиника рассеянного склероза - можно посмотреть в интернете, обращайтесь туда.