Препараты для улучшения мозгового кровообращения
Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 86лет
Хронические заболевания: Гипертоническая б-нь, Дивертикулез толстого кишечника.
Здравствуйте! У бабушки (86лет) частые головные боли. Обследоваться нет возможности (из дома не выходит). Не подскажите, пожалуйста, может ей что-то проколоть для сосудов головного мозга.?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Когда вашу бабушку последний раз осматривал участковый терапевт?
Какое у нее сейчас артериальное давление и сахар крови?
Эти показатели можно измерить дома с помощью тонометра и глюкометра.
Что она постоянно принимает из лекарств сейчас?
Алевтина 2021-05-10 12:18
Давление часто поднимается до 180, но головная боль и при нормальном давлении присутствует. Сахар крови-5,6 ммоль/л. Принимает постоянно лористу H утром, лористу 50, мг, тромбоасс 50 мг вечером. Участковым терапевтом давно не осматривалась, так как у нас его нет.
Рабочее давление-140/80 мм. Рт. ст
Понятно. Хорошо.
Тогда могу рекомендовать ей прием: Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, курс приема не менее 6 недель для стойкого эффекта
А также с нейропротекторной целью: Глиатилин (Церетон) 400 мг- по 1 таб. 3 раза в день, принимать 14 дней.
Это улучшит общее состояние нервных клеток головного мозга у нее.