Жалобы: головные боли, практически каждый день

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите дальнейшую тактику лечения. Сегодня сделал МРТ головного мозга, фото прилагаю. Из жалоб: головные боли (раньше связывал с погодой, а теперь практически каждый день болит), периодически лопаются сосуды на переносице. Давление контролирую 110-120/80. Боль головную снимаю-нурофеном. Были черепно-мозговые Травмы в молодости. В конце февраля проколол кортексин 10 мг.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-27 13:14
Здравствуйте.

Ваши жалобы связаны с хронической микрогематомой в лобной области головного мозга.
Конечно это требует лечения в условиях стационара (больницы), так как понадобится принимать гемостатические препараты под контролем постоянным мед. Персонала.
Амбулаторно (дома) лечиться просто опасно.
Также нужно вам пройти консультацию у нейрохирурга
Александр 2021-04-29 13:49
Здравствуйте, проблему свою не решил. У нас в маленьком городке нет невролога, а больница перепрофилирована под коронавирус. Стационарное лечение в неврологии нет возможности получить. Буду принимать Нурофен. А может все-таки Вы мне что-то посоветуете дома проколоть или пропить в таблетках?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 13:38
Я не имею такого права без личного осмотра назначать вам серьезные препараты.
Это не банальная простуда у вас.
Попробуйте обратиться в частную клинику и пройти консультацию платно у врача.