Головная боль и жар в лице

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня весь день болит голова. Головные боли раз в 1-2 недели. Сегодня после уборки дома заболела голова, тахикардия и жар в лице, померила темпер (36"7) и АД (130/90), выпила корвалол и пошла гулять с ребенком. Стало вроде нормально. Пришли домой и опять же заболела голова, горит лицо, красные щеки, выпила Цитрамон П не помогло. Давление 130 /90. хочется спать и слабость. Боль приемущественно в левой половине, но и какая то тяжесть в голове. Давление мерию только при плохом самочувствии, часто оно 120-130/80-90. нужно ли сбивать это давление? Или просто выпить валерианку? От давления у меня дома только каптоприл? Что посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 19:48

Здравствуйте, Лера.

По одним только жалобам сложно определить причину головной боли. Сомневаюсь, что это от давления, слишком незначительный подъём АД. Попробуйте принять ибупрофен, если он у Вас есть. Вам необходимо пройти обследование, МРТ головного мозга и УЗИ сосудов мозга и шеи. Если дома есть только валерьянка, попробуйте принять её, попросите кого-нибудь помассировать шею и волосистую часть головы. Примите горизонтальное положение. Если у Вас такие боли повторяются, пройдите после выходных обследование и обратитесь с результатами к неврологу.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Лера 2018-05-11 20:37
Спасибо за ответ! Тоесть не нужно пить каптоприл?
Лера 2018-05-11 20:39
Я приняла анальгин, гб не проходит(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 20:58
Вы его раньше принимали? Если принимали, можете выпить. Просто каптоприл довольно сильный препарат, я боюсь, что он снизит давление больше чем нужно будет ещё хуже. Пусть Вам кто-нибудь сделает массаж шеи и головы с той стороны где болит. По 5 минут, повторяя через 20 мин. Так 5 раз, восстанавливает кровообращение головного мозга. Если есть циннаризин попробуйте.
Платная консультация
Лера 2018-05-11 21:07
Принимала как то 25 мг, давно, не помню как он действовал.
Сейчас перемерила 130/80.
Это давление не опасно? Инсульта не будет?
К сожаление таких препаратов нет(
Лера 2018-05-11 21:11
Сидя мерию показывает 130/90, стоя 150.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-11 21:17
Это давление не опасно. Я же написала, что нужно сделать, стоя не считается, давление измеряют сидя. Вы примите горизонтальное положение, постарайтесь успокоиться. Если очень плохо вызовите скорую помощь, они делают феназепам в основном, многим помогает.