МРТ головного мозг

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, было проведено МРТ головного мозга женщине 57 лет, страдает повышенным АД, в последние 2 недели-головокружениями. Помогите пожалуйста расшифровать заключение по результатам МРТ:
На серии МР томограмм головного мозга, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга не расширены, незначительно ассиметричны D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 09:00
Добрый день.

Вы не до конца прикрепили описание исследования МРТ.
Оксана 2020-02-18 09:15
Извините, не знаю, почему так получилось, перепечатывала всё. Прикрепляю фото.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-18 18:40
Ретроцеребеллярная киста имеет врожденный характер.
За ее размером надо следить, повторяя исследование 1 раз в год. При росте-обратиться к нейрохирургу.
По поводу очагов дисциркуляции- они возникают из-за плохого контроля артериального давления, частых его скачков.
Лечение заключается в тщательном контроле артериального давления и регулярном приеме гипотензивных препаратов.
АД должно быть не выше 130-135 мм рт. Ст. верхнее.