Консультация по МРТ головного мозга

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Уже неделю по утрам беспокоят головокружения. Голова идёт кругом когда встаю с кровати примерно около минуты и далее до вечера происходит совсем небольшое нарушение координации, что вызывает дискомфорт при ходьбе и резких поворотах.
По этому поводу сделала МРТ головного мозга с ангиографией (результаты прикрепляю) , может быть Вы сможете на их основе мне что-то посоветовать?
Буду очень благодарна за помощь!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 12:53
Здравствуйте.

Данные приступы вертиго у вас возникли впервые, или ранее также беспокоили?
Алина 2021-09-05 12:56
Да, такое у меня в первый раз. Конечно, именно головокружение в моей жизни уже случалось иногда, но это было единоразово и из за низкого давления. Но именно такая периодичность впервые (при этом давление в норме).
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 13:27
Хорошо.
По результатам обследований критичных острых изменений у вас нет. Диаметр сосудов-это врожденная особенность строения. В остальном особой проблемы я не вижу.
Причина головокружения такого у вас скорее всего во внутреннем ухе. То есть это доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение.
Оно связано с наличием отолитов в полости полукружных каналов.
Помочь вы можете себе сами с помощью проведения специальной вестибулярной гимнастики. Видео можно найти в интернете. Это не сложно.
Медикаментов принимать не нужно.
Алина 2021-09-05 13:29
Спасибо Вам большое за подробную консультацию! Всего доброго и здоровья!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-05 15:00
Всего доброго вам! )