Консультация о МРТ головного мозга

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте! Мы сделали МРТ головного мозга, заключение такое - наружная заместительная гидроцефалия, признаки микроангиопатии, развитие Виллизиева круга, очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Врача кто бы это расшифровал, объяснил и назначил лечение нет. Хотелось бы подробнее узнать что это значит, какие перспективы на будущее и можно ли это вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 10:30
Добрый день.
.
Данное заключение МРТ головного мозга само по себе не является диагнозом.

Поэтому важно, чтобы вы уточнили, что именно вас беспокоит, какие есть жалобы на здоровье и сопутствующие хронические заболевания.

А также, если возможно, то прикрепите МРТ полностью описание
Юрий 2020-11-29 15:49
Юрий 2020-11-29 15:50
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-30 10:02
Я посмотрела обследования.

Уточните более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент времени. Чтобы я могла вам дать рекомендации.
Юрий 2020-11-30 10:21
Добрый день! У меня нарушилась память, концентрация внимания, головные боли и в последнее время два раза была потеря сознания в дневное время. Я даже не знаю как оказывался на полу, когда пришёл в себя обнаруживал разбитое лицо, ушибы рук, ног, рёбер. Я уже боюсь, что это может случиться по пути на работу на улице или с работы. Насколько это опасно? Какие последствия ждут? Что Вы можете сказать о просмотренных заключениях МРТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-30 10:50
По результатам МРТ есть признаки, что головной мозг недополучает кислород и питание для нормальной активности. Это может быть связано с нарушением тока крови по сосудам в шейном отделе позвоночника
Учитывая ваши приступы, нужно обязательно пройти электроэнцефалографию, чтобы исключить судорожную активность нейронов головного мозга.