Результаты МРТ исследования головного мозга

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, была сегодня в кабинете МРТ. По результату исследования, рекомендовали консультацию у невропатолога и узи сосудов головного мозга.
""Заключение: МР-признаки единичных мелкоочаговых изменений вещества головного мозга (неуточненного генеза, не исключено, проявления демиелинизирующего процесса), внутричерепной гипертензии, умеренно выраженной асимметрии боковых желудочков, кист верхнечелюстных пазух. ""
Меня очень смутило слово "киста"! Хотелось бы узнать на сколько это серьёзно. Ваш совет и ваша консультация поможет мне в дальнейшем выборе клиники и врача.
Теги: обследование мрт головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-03-19 14:32
По поводу кист следует проконсультироваться у лор-врача. Необходим очный осмотр невролога.